Спецслужбы Египта допрашивают бедуина, который мог продать террористам взрывчатку
 
 
 
Спецслужбы Египта допрашивают бедуина, который мог продать террористам взрывчатку
Архив NEWSru.com

Египетские силы безопасности приступили к допросу арестованного ими бедуина, который подозревается в продаже взрывчатки террористам, устроившим взрывы в курортной зоне на Синае у границы с Египтом, сообщает ИТАР-ТАСС.

На данный момент известно, что в предварительном заключении находятся 13 человек, которые, возможно, оказывали содействие организаторам взрыва. Большая часть из них - бедуины.

Египетские власти сегодня же объявили об окончании работ по разбору завалов гостиницы Hilton. По их сведениям, никаких новых тел не обнаружено. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Египте Сергей Степанов, "пока нет никакой информации о 9 отдыхавших там российских гражданах".

По словам генерального прокурора Суда безопасности Египта Хишама Бадауи, осмотр места взрыва у гостиницы завершен. "Анализ ДНК трупов террористов продолжается, его результаты станут известны в понедельник, - сообщил он. - В настоящее время идет опрос свидетелей на предмет составления фотороботов смертников".