В Нью-Йорке отменены дополнительные меры безопасности
 
 
 
В Нью-Йорке отменены дополнительные меры безопасности
Архив NEWSru.com

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил об отмене дополнительных мер безопасности и повышенной готовности, в которую были приведены правоохранительные органы крупнейшего города США после сигнала спецслужб о подготовке террористических актов в нью-йоркском метро.

"Так как период, в который существовала угроза теракта, похоже, подходит к концу, мы начинаем постепенно сворачивать повышенные меры безопасности", - заявил Блумберг на пресс-конференции в понедельник, сообщает РИА "Новости".

В минувший четверг ФБР и министерство внутренней безопасности проинформировали власти мегаполиса о реальной угрозе совершения "в районе 9 октября" терактов в городском метрополитене.

Согласно американским разведданным, некие диверсанты, прошедшие подготовку в Афганистане, намеревались в эти дни пронести в подземку дистанционно управляемое взрывное устройство в портфеле или в детской коляске.

Получив предупреждение из Вашингтона, власти Нью-Йорка перевели городские службы в состояние повышенной готовности. Было усилено патрулирование всех станций подземки, полицейские стали подвергать проверке содержимое всех сумок, рюкзаков, атташе-кейсов и колясок пассажиров.