В Лондоне возобновились слушания по делу о гибели принцессы Дианы
 
 
 
В Лондоне возобновились слушания по делу о гибели принцессы Дианы
SkyNews

В Лондоне возобновились слушания по делу о гибели принцессы Дианы. Присяжные, которые ездили в Париж с тем, чтобы лично увидеть место происшествия, работают практически без отдыха. В британскую столицу шесть женщин и пять мужчин вернулись накануне, а уже в среду должны присутствовать на заседании.

На процессе должен начаться допрос свидетелей. Их имена пока неизвестны, сообщается лишь, что первыми давать показания будут несколько французских граждан, передает SkyNews.

Телеканал отмечает, что британское правосудие не имеет возможности заставить многих свидетелей давать показания принудительно: в первую очередь, это относится к папарацци, которые преследовали Диану и аль-Файеда в ночь трагедии.

Но несколько французов все же будут допрошены: это произойдет с помощью прямого телемоста между лондонским Королевским судом и Апелляционным судом в Париже.

Напомним, слушания начались еще 2 октября и были прерваны на несколько дней в связи с командировкой в Париж присяжных заседателей. Они не только лично ознакомились с местом трагедии, но и осмотрели номер в парижской гостинице, в котором Диана и Доди провели последний в своей жизни вечер.

Судебное дознание обстоятельств гибели Дианы 31 августа 1997 года неоднократно откладывалось из-за расследований французской, а затем британской полиции, а также запросов отца Доди, миллиардера Мухаммеда аль-Файеда.