Второй раунд теледебатов между претендентами на пост президента США, состоявшийся 9 октября в Сент-Луисе, запомнился зрителям курьезным происшествием с мухой. Насекомое уселось на бровь кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон
 
 
 
Второй раунд теледебатов между претендентами на пост президента США, состоявшийся 9 октября в Сент-Луисе, запомнился зрителям курьезным происшествием с мухой. Насекомое уселось на бровь кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон
Reuters

Второй раунд теледебатов между претендентами на пост президента США, состоявшийся 9 октября в Сент-Луисе, запомнился зрителям курьезным происшествием с мухой. Насекомое уселось на бровь кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон. Зоркие зрители, наблюдавшие за дебатами, обратили внимание на это обстоятельство и стали бурно обсуждать случившееся в соцсетях. На этом фоне в Twitter появилось несколько аккаунтов, которые ведутся от имени севшей на экс-госсекретаря мухи.

В то время как Клинтон отвечала на очередной заданный во время дебатов вопрос, насекомое село ей на бровь и тут же улетело. Кандидат от Демпартии нисколько не сконфузилась, будто бы вовсе не заметив мухи, и продолжила выступление.

Но внимательные зрители и журналисты, следившие за дебатами, заметили появление насекомого в кадре. Вскоре интернет наводнили ролики с отрывком из выступления Клинтон, во время которого муха садится кандидату на бровь.

Тем временем в Twitter появилось сразу несколько аккаунтов, которые ведутся от лица мухи, севшей на Клинтон. Один из них называется @FliesForHillary. К моменту написания заметки в нем появилась лишь одна запись, в которой фото Клинтон с насекомым на лице сопровождается комментарием: "Показываю свою поддержку в адрес Хиллари! Поверить не могу, что я на ТВ!" Запись помечена хэштегами "дебаты", "МухиЗаХиллари" и "мухогейт".

Также появился аккаунт @fly_clinton, который в основном состоит из ретвитов шуток других пользователей о мухе и Клинтон. Первая запись в нем гласит: "Не могу поверить, что я только что была в эфире телевидения". Рядом расставлены хэштеги "МухаХиллари", "дебаты", "безрукопожатий", "разговорывраздевалке". В начале второго раунда дебатов Клинтон и ее соперник кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп не пожали друг другу руки. Кроме того, в преддверии теледебатов был опубликован частный разговор, во время которого Трамп оскорбительно высказывался о женщинах. После публикации политик извинился, назвав свои высказывания "болтовней в раздевалке".

Тем временем весьма грубая реакция на происшествие с мухой появилась в Twitter, который ведется от имени волос Трампа. "Во время дискуссии муха приземлилась на лицо Хиллари Клинтон. Просто очередное доказательство, что мух привлекают огромные кучи дерьма", - говорится в сообщении.

Второй раунд теледебатов состоялся в Университете Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури). По данным блиц-опроса CNN и компании ORC, Клинтон считают победителем 57% респондентов, ее соперника кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа - 34%, сообщает РИА "Новости".

Ранее в Twitter уже появлялись не менее экзотические аккаунты, чем муха Клинтон. Так, в 2012 году к пользователям обратилась правая нога голливудской звезды Анджелины Джоли. Аккаунт появился после того, как актриса пришла на церемонию вручения "Оскара" в платье с широким вырезом, обнажившим ее правую ногу.

В 2013 году свой Twitter появился у сосков Энн Хэтуэй. Поводом также стал откровенный наряд, в котором актриса пришла получать награду американской киноакадемии. Благодаря выточкам на платье и отсутствию белья бюст Хэтуэй так и приковывал внимание во время церемонии.