Истосковавшийся по дому клерк Чарльз Маккинли, профессией которого является доставка грузов, прибыл из Нью-Йорка в Даллас в грузовом отсеке самолета Маккинли, рост которого 170 см, упаковал себя в деревянный ящик размерами 106х91х38 см. В этой коробке без воды и пищи он провел 15 часов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Истосковавшийся по дому клерк Чарльз Маккинли, профессией которого является доставка грузов, прибыл из Нью-Йорка в Даллас в грузовом отсеке самолета
НТВ
 
 
 
Маккинли, рост которого 170 см, упаковал себя в деревянный ящик размерами 106х91х38 см. В этой коробке без воды и пищи он провел 15 часов
НТВ
 
 
 
Теперь специалисты выясняют, каким образом при ужесточенных после 11 сентября мерах, грузовые полеты остаются слабым звеном в системе безопасности американского авиатранспорта
НТВ
 
 
 
Маккинли был арестован в Техасе за другое нарушение закона, а теперь ему грозит еще и дополнительное наказание
НТВ

Истосковавшийся по дому клерк Чарльз Маккинли, профессией которого является доставка грузов, прибыл из Нью-Йорка в Даллас в грузовом отсеке самолета. Весь полет экономному американцу пришлось просидеть в ящике. Свою "бандероль" Маккинли покинул только у родительского дома в городке Десото, весьма удивив и их, и курьера, доставившего столь необычный груз.

25-летний Чарльз Маккинли знал толк в грузовых отправлениях, поскольку сам является транспортным клерком, сообщает ВВС.

Маккинли, рост которого 170 см, упаковал себя в деревянный ящик размерами 106х91х38 см. В этой коробке без воды и пищи он провел 15 часов.

Теперь специалисты выясняют, каким образом при ужесточенных после 11 сентября мерах, грузовые полеты остаются слабым звеном в системе безопасности американского авиатранспорта.

Маккинли был арестован в Техасе за другое нарушение закона, а теперь ему грозит еще и дополнительное наказание. В интервью местному телевидению из камеры предварительного заключения, Маккинли сказал, что его заела тоска по дому, а тут приятель подсказал идею, как можно сэкономить деньги, отправившись домой не пассажиром, а грузом.

Выставив счет в 550 долларов за перевозку контейнера своему работодателю, Маккинли залез в ящик и прибыл домой незамеченным. Увидев его выходящим из контейнера у родительского дома, водитель-курьер позвонил в полицию.

Дважды с Маккинли беседовали представители федеральной Администрации по транспортной безопасности США, пытаясь выяснить, как он смог обойти системы безопасности.

Грузовым самолетам уделяется гораздо меньше внимания, чем пассажирским, по одной простой причине: слишком велик объем отправляемых грузов.

По словам директора ФБР Роберта Мюллера, в США перевозятся миллионы единиц грузов, и "проверить каждый груз физически невозможно". Представители компании Pilot Air Freight, которая перевезла необычный груз, подчеркивают, что кроме всего прочего Маккинли находился в шаге от смерти. Ему повезло: он летел в обогреваемой грузовой кабине с нормальным давлением.

Да и плата за риск и дискомфорт была слишком высока. Представители компании говорят, что за 550 долларов он мог бы слетать в Техас первым классом.