NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На следующей неделе США представят в ООН проект резолюции о снятии санкций с Ирака На следующей неделе США представят в ООН проект резолюции о снятии санкций с Ирака
США рассчитывают поставить на голосование в Совете Безопасности ООН проект резолюции о снятии санкций с Ирака уже на следующей неделе. Это заявил сегодня постоянный представитель США при ООН Джон Негропонте.
14 мая 2003 г., 22:25
Американский морпех погиб при взрыве на складе боеприпасов в Ираке Американский морпех погиб при взрыве на складе боеприпасов в Ираке
Инцидент произошел в районе города Аль-Хилла в центре страны. Согласно заявлению официального военного представителя США, боеприпасы взорвались из-за пожара, возникшего на складе. Начато расследование происшествия.
14 мая 2003 г., 21:00
На юге Техаса в грузовике найдены 18 мертвых иммигрантов На юге Техаса в грузовике найдены 18 мертвых иммигрантов
Восемнадцать нелегальных иммигрантов были найдены мертвыми внутри грузовика, припаркованного на остановке на хайвэе в южном Техасе, недалеко от города Виктория. Они погибли от удушья и жары внутри грузовика.
14 мая 2003 г., 20:46
В Израиле арестованы два француза по подозрению в подготовке теракта В Израиле арестованы два француза по подозрению в подготовке теракта
Два арестованных француза подозреваются в причастности к теракту в Тель-Авиве 30 апреля, совершенного британскими мусульманами. Тогда три человека погибли, и 55 получили ранения.
14 мая 2003 г., 19:54
На юге Ирака в руках у ребенка разорвался снаряд. 9 детей погибли На юге Ирака в руках у ребенка разорвался снаряд. 9 детей погибли
По меньшей мере, 9 детей погибли, 7 ранены в результате разрыва снаряда в провинции Мисан на юге Ирака. Взрыв прогремел в тот момент, когда один из детей держал снаряд в руках.
14 мая 2003 г., 19:11
Дочери Саддама Хусейна живут у родственников в Багдаде под охраной американских военных Дочери Саддама Хусейна живут у родственников в Багдаде под охраной американских военных
Об этом заявил двоюродный брат бывшего иракского лидера Изеддин Хасан аль-Маджид. По его словам, дочери Хусейна Рагда, Рана и Хала не покидали Багдад "ни до начала войны, ни во время, ни после нее".
14 мая 2003 г., 19:02
В Хорватии писающие собаки уничтожают фонарные столбы В Хорватии писающие собаки уничтожают фонарные столбы
Власти Хорватии обеспокоены массовым падением в стране фонарных столбов. Они считают, что причиной этого явления стали кобели, которые предпочитают мочиться именно на одиноко стоящие столбы.
14 мая 2003 г., 18:33
ВОЗ подтверждает факт эпидемии холеры на юге Ирака ВОЗ подтверждает факт эпидемии холеры на юге Ирака
Хотя для района Басры холера - довольно обычное явление, медики полагают, что число заболевших будет большим, чем в предыдущие годы, из-за плохого состояния санитарной инфраструктуры.
14 мая 2003 г., 18:16
В Ираке мародеров будут расстреливать В Ираке мародеров будут расстреливать
Кроме того, как сообщили официальные лица США, планируется нанять дополнительный контингент полицейских и запретить членам партии Баас занимать общественные посты.
14 мая 2003 г., 16:28
Албанская пара занималась сексом прямо на шоссе Албанская пара занималась сексом прямо на шоссе
Для этой страны строгих нравов это случай уникальный. "Им было все равно, смотрят ли на них. После нескольких минут они, поцеловавшись, возвращались в автомобиль". И ехали на новое место.
14 мая 2003 г., 16:16
Число жертв взрывов в Эр-Рияде выросло до 34 человек Число жертв взрывов в Эр-Рияде выросло до 34 человек
Такие официальные данные представило МВД Саудовской Аравии. Среди пяти погибших, о которых стало известно сегодня - два гражданина Филиппин, англичанин, ирландец и австралиец ливанского происхождения. Общий список погибших включает 9 террористов.
14 мая 2003 г., 15:23
Житель Израиля получил 5 месяцев за секс с овцой за рулем автомобиля Житель Израиля получил 5 месяцев за секс с овцой за рулем автомобиля
Полицейские обратили внимание на старенькую Subaru, зигзагообразно движущуюся по дороге. В машине они обнаружили пьяного водителя и овечку, которую тот нежно обнимал. 5 месяцев мужчина получил после того, как заявил, что не уйдет из участка без овечки.
14 мая 2003 г., 14:42
Власти штата Иллинойс хотят запретить последний писк моды - разрез языка Власти штата Иллинойс хотят запретить последний писк моды - разрез языка
Ранее в этом году разрез языка запретили некоторые военные структуры. Между тем сами модники подчеркивают: разрезанными половинками языка можно шевелить по отдельности. И это плюс, особенно при поцелуях.
14 мая 2003 г., 14:34
Почитатели Че Гевары празднуют его 75-летие Почитатели Че Гевары празднуют его 75-летие
"У Че были трудности с людьми. Ему никак нельзя было приписать латиноамериканскую сердечность, он был скорее утонченно изысканным и ироничным. В общении он был скорее холодным", - рассказывает швейцарский социолог, знавший революционера.
14 мая 2003 г., 14:20
Хавьер Солана отменил визит в Израиль из-за обиды на Шарона Хавьер Солана отменил визит в Израиль из-за обиды на Шарона
Израильский премьер заявил, что не станет встречаться с Соланой, так как тот готов вступить в переговоры с Арафатом. А беседовать с главой МИД Израиля верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики не захотел.
14 мая 2003 г., 14:12
Военнослужащие КНДР бегут из страны в поисках политубежища на Западе или в Южной Корее Военнослужащие КНДР бегут из страны в поисках политубежища на Западе или в Южной Корее
Несколько офицеров бежали в Китай, а затем по фальшивым документам перебрались в страны Юго-Восточной Азии. Один из перебежчиков укрывшийся в Камбодже, сказал, что ему известны другие случаи бегства за рубеж военнослужащих Корейской народной армии.
14 мая 2003 г., 13:58
Российские бомбардировщики успешно поразили цели в Индийском океане Российские бомбардировщики успешно поразили цели в Индийском океане
В 12:00 по московскому времени два ракетоносца Ту-95МС вышли в заданный район Индийского океана и успешно выполнили пуски двух крылатых ракет по надводным целям.
14 мая 2003 г., 13:57
Первый суд над любителями послушать музыку в формате mp3 начался в Австралии Первый суд над любителями послушать музыку в формате mp3 начался в Австралии
Впервые в мире организаторам сети по обмену музыкальными файлами предъявлены уголовные обвинения. Теперь каждому из трех 20-летних студентов грозит 5 лет тюрьмы и большие штрафы.
14 мая 2003 г., 12:35
В Китае от атипичной пневмонии скончались еще 5 человек В Китае от атипичной пневмонии скончались еще 5 человек
Таким образом, общее число погибших от смертельного вируса достигло 267 человек. Все 5 смертельных случаев были зарегистрированы в китайской столице Пекине. Кроме того, зафиксированы 55 новых случаев заболевания SARS, увеличив число инфицированных в Китае до 5124 человек.
14 мая 2003 г., 12:34
Питерская мафия отмывала деньги через немецкую компанию Питерская мафия отмывала деньги через немецкую компанию
Она инвестировала в легальный бизнес несколько миллионов евро, принадлежащих мафиозной группировке из Санкт-Петербурга. Это средства, как утверждает немецкая полиция, добыты торговлей крадеными автомобилями, торговлей людьми, контрабандой алкоголя и рэкетом.
14 мая 2003 г., 12:07
Два пассажирских поезда столкнулись в Риме Два пассажирских поезда столкнулись в Риме
В результате столкновения пригородного поезда и междугороднего поезда есть погибшие и раненые. Шесть вагонов и локомотив одного из поездов перевернулись.
14 мая 2003 г., 11:28
В Алжире освобождены 17 иностранных туристов, похищенных 2 месяца назад В Алжире освобождены 17 иностранных туристов, похищенных 2 месяца назад
Среди освобожденных - 10 австрийцев, 6 немцев и 1 швед. Судьба остальных заложников остается не известной. Туристов, которые путешествовали по Сахаре на джипах и мотоциклах, захватили боевики группировки "Ад-Даава валь-киталь". Все это время европейцы находились около ливанской границы.
14 мая 2003 г., 11:11
От атипичной пневмонии в мире умерли уже 573 человека От атипичной пневмонии в мире умерли уже 573 человека
Всего же в мире зарегистрировано 7548 случаев заболевания тяжким острым респираторным синдромом. Основная масса заболевших - почти 7 тысяч случаев - зафиксировано в Китае, где это заболевание было обнаружено впервые.
14 мая 2003 г., 10:45
Израильские военные провели операцию в секторе Газа: убиты 3 палестинских офицера, 30 человек ранены Израильские военные провели операцию в секторе Газа: убиты 3 палестинских офицера, 30 человек ранены
Операция направлена на уничтожение террористической сети, боевики которой обстреливают близлежащий израильский город Сдерот ракетами "Кассам". Бульдозеры разрушили ряд строений, которые боевики использовали для обстрела поселения Гуш-Катиф и военной базы близ него.
14 мая 2003 г., 10:36
В Багдаде прошла демонстрация сторонников восстановления монархии в Ираке В Багдаде прошла демонстрация сторонников восстановления монархии в Ираке
"Принц Али - надежда Ирака!" - было написано на транспарантах, которые поднимали монархисты. Речь идет о единственном формально законном наследнике багдадского престола Аш-Шарифе Али бен аль-Хусейне. Он покинул родину еще ребенком и проживает в Лондоне.
14 мая 2003 г., 10:15
В результате ДТП в Казахстане погибли 7 человек, среди них - годовалый младенец В результате ДТП в Казахстане погибли 7 человек, среди них - годовалый младенец
Две крупные автокатастрофы произошли в Алма-Атинской области Казахстана. В результате столкновения двух иномарок погибли 4 пассажира, в том числе годовалый ребенок. Еще 4 человека госпитализированы. Во втором ДТП погибли 3 пассажира, в том числе 3-х летний ребенок, 3 человека получили ранения.
14 мая 2003 г., 10:12
Госдепартамент США отзывает членов семей дипломатов из Саудовской Аравии Госдепартамент США отзывает членов семей дипломатов из Саудовской Аравии
Будет отозван также технический персонал посольств. Эта мера вызвана терактами в Эр-Рияде, в результате которых погибли свыше 90 человек. Гражданам США, которые находятся в Саудовской Аравии, рекомендовано покинуть эту страну. В Вашингтоне заявляют, что теракты "имели почерк "Аль-Каиды".
14 мая 2003 г., 09:41
Массовое захоронение 15 тысяч жертв режима Хусейна найдено в Ираке Массовое захоронение 15 тысяч жертв режима Хусейна найдено в Ираке
Большинство обнаруженных тел, по-видимому, останки казненных после восстания иракских шиитов в марте 1991 года. Иракцы сами выкапывают тела, многие надеются найти пропавших родственников.
14 мая 2003 г., 08:40
В Ираке пойман один из лидеров партии "Баас" - "тройка червей" В Ираке пойман один из лидеров партии "Баас" - "тройка червей"
Фадиль Махмуд Хариб числился 49-м в списке 55 наиболее разыскиваемых деятелей свергнутого иракского режима. В колоде карт с их фотографиями, распространенной Пентагоном, значился как "тройка червей".
14 мая 2003 г., 08:37
Тела скончавшихся от атипичной пневмонии в Китае сжигают Тела скончавшихся от атипичной пневмонии в Китае сжигают
Их кремируют в специально отведенных печах. При этом церемония прощания с усопшими запрещена, а прах родственникам пока выдаваться не будет.
14 мая 2003 г., 08:12
В Чехии мужчина грозится отравить пищу в больницах и ресторанах и требует 11 млн долларов В Чехии мужчина грозится отравить пищу в больницах и ресторанах и требует 11 млн долларов
Серьезность своих угроз он уже успел доказать. Ранее он подбросил две ампулы с цианидом, которые полиция смогла обнаружить. Не исключено, что теперь он оставил ампулы в пражском роддоме.
14 мая 2003 г., 07:46
Японская полиция начала обыски на объектах секты, обещающей наступление конца света Японская полиция начала обыски на объектах секты, обещающей наступление конца света
Ссылаясь на собственное толкование древних шумерских хроник и популярных научных текстов, духовный лидер организации Pana Wave - 69-летняя пророчица Юко Тино предрекает, что 15 мая северный и южный полюса Земли поменяются местами.
14 мая 2003 г., 07:16