Представителя секретариата Ющенко не пустили на заседание правительства Тимошенко
 
 
 
Представителя секретариата Ющенко не пустили на заседание правительства Тимошенко
politexpert.in.ua

Представителя секретариата президента Украины, руководителя службы обеспечения связей с Верховной Радой и кабинетом министров Яна Берназюка не пустили в среду на заседание правительства. Об этом сообщил журналистам сам Берназюк. "Представители секретариата Кабинета министров по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко не пустили меня на заседание правительства", - сказал Берназюк агентству "Интерфакс" в среду в Киеве.

Тимошенко распорядилась не пускать на заседание правительства представителей секретариата президента, цитирует сообщение Берназюка ИТАР-ТАСС.

При этом, по словам Берназюка, премьер мотивировала свои действия "отсутствием личного обращения президента Виктора Ющенко, письменного либо устного, относительно присутствия его представителя на заседании кабинета министров".

"Такая норма содержится в новой редакции закона о кабинете министров, принятой 2 сентября", - пояснил он. При этом Берназюк подчеркнул, что указанная редакция закона не вступила в силу и будет ветирована президентом.

Напомним, ранее секретариат президента Виктора Ющенко обвинил премьера Юлию Тимошенко в национальной измене и передал информацию в Службу безопасности, которая, в свою очередь, направила материалы в Генпрокуратуру.