Первоначально администрация Буша планировала выделить Аббасу 86 млн., но это решение было заблокировано Конгрессом Пресс-секретарь Госдепартамента США Шон Маккормак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первоначально администрация Буша планировала выделить Аббасу 86 млн., но это решение было заблокировано Конгрессом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пресс-секретарь Госдепартамента США Шон Маккормак
fpc.state.gov
 
 
 
Председатель палестинской администрации Махмуд Аббас
Архив NEWSru.com

Пресс-секретарь Госдепартамента США Шон Маккормак сообщил сегодня, что Белый дом направил на утверждение Конгресса постановление о выделении финансовой помощи председателю палестинской администрации Махмуду Аббасу.

Маккормак сообщил, что США готовы выделить ПА 60 миллионов долларов на подготовку и экипировку силовых структур, лояльных председателю ПА. Эти деньги должны поступить напрямую администрации Аббаса, минуя палестинское правительство, так как в его состав входит террористическая организация "Хамас", передает NEWSru Israel.

Напомним, первоначально администрация Буша планировала выделить Аббасу 86 млн, но это решение было заблокировано Конгрессом.

Как сообщалось ранее, из общей суммы 3 миллиона долларов предназначены "канцелярии Мухаммада Дахлана", бывшего начальника службы превентивной безопасности в Газе и нового председателя Совета по вопросам национальной безопасности. Еще 1,7 млн долларов выделены американскому Агентству по международному развитию, в частности, для финансирования выборов, в первую очередь, первого тура предстоящих муниципальных выборов.