NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Зимний шторм "Уэсли" обрушил на США метели, снежную грозу и оранжевый снег (ВИДЕО, ФОТО) Зимний шторм "Уэсли" обрушил на США метели, снежную грозу и оранжевый снег (ВИДЕО, ФОТО)
Непогодой охвачена обширная территория от Колорадо до Миннесоты. Из-за снегопада закрыты дороги, отменены более 870 авиарейсов. Без света остались 89 тысяч домов. Одним из самых пострадавших штатов стала Миннесота, в некоторых районах которой наблюдались редкие явления - снежная гроза и оранжевый снег.
11 апреля 2019 г., 23:57
Трамп не исключает пошагового соглашения с КНДР, но ориентируется на крупную сделку Трамп не исключает пошагового соглашения с КНДР, но ориентируется на крупную сделку
"Третий саммит может состояться, но это должно произойти постепенно, это не быстрый процесс. Я никогда не говорил, что это будет быстро", - сказал президент США Дональд Трамп. Он также сохранил убежденность, что в отношениях с КНДР "со временем удастся достичь множества замечательных результатов".
11 апреля 2019 г., 23:42
В Словакии бывший военный сознался в совершении нашумевшего убийстве журналиста Яна Куцака В Словакии бывший военный сознался в совершении нашумевшего убийстве журналиста Яна Куцака
Ранее следователи считали, что Куцака, выявлявшего чиновников-коррупционеров и их связи с итальянской мафией, застрелил двоюродный брат Мирослава Марчека - Томаш Сабо, который ранее работал следователем полиции. Однако теперь сознался сам капрал Марчек.
11 апреля 2019 г., 21:22
В аэропорту Израиля на электронном табло анонсировали посадку  аппарата "Берешит" на поверхность Луны В аэропорту Израиля на электронном табло анонсировали посадку аппарата "Берешит" на поверхность Луны
"Космос, Луна. 11 апреля, 22:00. Не окончательно", - было написано на табло в промежутке между сообщениями о прибытии рейсов из Стамбула и Мадрида. В случае успешного прилунения космического аппарата Израиль станет четвертой державой, достигшей больших успехов в изучении Луны.
11 апреля 2019 г., 18:53
Суд Лондона арестовал Ассанжа и признал его виновным в неявке Суд Лондона арестовал Ассанжа и признал его виновным в неявке
По обвинению в неявке в суд в 2012 году Джулиану Ассанжу грозит один год лишения свободы. Но если его выдадут в США, то там журналиста может ждать смертная казнь за публикацию секретных документов Госдепа.
11 апреля 2019 г., 17:59
Российская экспансия, проводимая в Африке "кремлевским поваром" Пригожиным, охватывает 39 стран Российская экспансия, проводимая в Африке "кремлевским поваром" Пригожиным, охватывает 39 стран
Основной принцип работы российских политтехнологов на Черном континенте - "африканским проблемам - африканское решение". Местным политикам и гражданам внушается мысль, что они должны сами решать свои проблемы без оглядки на Запад. Люди Пригожина также пытаются разжечь территориальные споры.
11 апреля 2019 г., 17:20
Суданом будут управлять военные, президент  помещен под домашний арест Суданом будут управлять военные, президент помещен под домашний арест
Власть в стране на время двухлетнего переходного периода переходит к вооруженным силам, по окончании переходного периода будут проведены новые выборы. В связи с отстранением от власти аль-Башира сформирован военный совет, в стране вводится чрезвычайное положение сроком на три месяца. Объявлено об освобождении всех политзаключенных.
11 апреля 2019 г., 16:07
Лукашенко пожаловался на "обнаглевшую" Россию, которая на добро отвечает злом и "выкручивает руки" Лукашенко пожаловался на "обнаглевшую" Россию, которая на добро отвечает злом и "выкручивает руки"
Недавний запрет на ввоз яблок и груш из Белоруссии Лукашенко назвал свидетельством введения санкций со стороны РФ и постепенного закрытия рынка. Он заявил о необходимости принять меры в этом направлении, а также закрывать в случае необходимости нефтепроводы, идущие через Белоруссию, несмотря на возможные убытки российской стороны.
11 апреля 2019 г., 13:56
Штаб Зеленского задумался об усиленной охране из-за ВИДЕО со сбивающим шоумена грузовиком Штаб Зеленского задумался об усиленной охране из-за ВИДЕО со сбивающим шоумена грузовиком
Смонтированное видео появилось в украинских соцсетях в тот же день, что и настоящий предвыборный ролик Зеленского, на который опирались создатели скандальной записи. Telegram-канал, в котором она была опубликована, связывают с действующим президентом Украины Петром Порошенко.
11 апреля 2019 г., 13:31
Посольство Эквадора отказало Ассанжу в политическом убежище, основатель WikiLeaks задержан (ВИДЕО) Посольство Эквадора отказало Ассанжу в политическом убежище, основатель WikiLeaks задержан (ВИДЕО)
Британская полиция задержала основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора в Лондоне, где он укрывался с 2012 года. Президент Эквадора пообещал, что Ассанжа не выдадут стране, где ему будет грозить смертная казнь, но в WikiLeaks утверждают, что его экстрадируют в США.
11 апреля 2019 г., 13:00
На филиппинском острове Лусон найдены останки древних людей ранее никому неизвестного вида человека (ФОТО, ВИДЕО) На филиппинском острове Лусон найдены останки древних людей ранее никому неизвестного вида человека (ФОТО, ВИДЕО)
Эти гоминины с небольшим телом, названные Homo luzonensis, жили в период между 50 и 67 тысячами лет назад. Археологи обнаружили в пещере Кальяо их зубы, фаланги пальцев и часть бедренной кости. Они принадлежали трем разным людям.
11 апреля 2019 г., 11:37
ПАСЕ призвала Россию обратно в свой состав и заплатить взносы: без нее плохо и не хватает денег ПАСЕ призвала Россию обратно в свой состав и заплатить взносы: без нее плохо и не хватает денег
Как утверждается в резолюции ассамблеи, санкции ПАСЕ в отношении российской делегации и прекращение участия РФ и привели к разладу внутри организации. А приостановление выплат взноса в бюджет организации привело к бюджетному кризису. В Госдуме и Совфеде заявили, что готовы к диалогу при условии полноценного участия в процессах.
11 апреля 2019 г., 11:36
Армия Судана свергла правящего 30 лет Омара аль-Башира, которого поддерживал Путин (ФОТО, ВИДЕО) Армия Судана свергла правящего 30 лет Омара аль-Башира, которого поддерживал Путин (ФОТО, ВИДЕО)
Ожидается, что суданские вооруженные силы объявят о создании военного совета для управления страной в переходный период, который продлится около года. сообщается о задержании руководителя президентской гвардии, а также экс-министра обороны Абдель Рахима Мухаммеда Хусейна. Арестованы руководитель правящей партии и бывший вице-президент.
11 апреля 2019 г., 10:11
ЕС и Великобритания согласовали новую дату Brexit ЕС и Великобритания согласовали новую дату Brexit
ЕС заявил, что продление срока Brexit должно длиться столько, сколько необходимо, но не далее 31 октября 2019 года. Соединенное Королевство будет оставаться государством-членом со всеми его правами и обязанностями до новой даты выхода из ЕС, но имеет право отозвать свое уведомление о выходе в любое время.
11 апреля 2019 г., 09:20
Выдача Ассанжа Эквадором отложена из-за огласки, сообщили в Wikileaks Выдача Ассанжа Эквадором отложена из-за огласки, сообщили в Wikileaks
По словам соратника Ассанжа Кристинна Храфнссона, общественный резонанс помог остановить процесс выдворения журналиста за пределы посольства Эквадора, однако выдача может состояться позднее.
10 апреля 2019 г., 23:50