Народный депутат от Партии регионов Украины Тарас Черновол утверждает, что видел, как Юлия Тимошенко принимает наркотики. Об этом он рассказал в интервью "Комсомольской правде"
 
 
 
Народный депутат от Партии регионов Украины Тарас Черновол утверждает, что видел, как Юлия Тимошенко принимает наркотики. Об этом он рассказал в интервью "Комсомольской правде"
pravda.ru

Народный депутат от Партии регионов Украины Тарас Черновол утверждает, что видел, как Юлия Тимошенко принимает наркотики. Об этом он рассказал в интервью "Комсомольской правде".

"Я сам наблюдал на одном митинге в 2002 году... Стоял возле сцены, курил. Юлия спустилась тоже и, не прячась, стала втягивать из руки дозу белого порошка", - рассказал депутат.

По его словам, существует профессиональное общение между охранниками VIP-персон. "Если им верить, то "шефиня" не раз давала "своим" поручение - доставить ей препараты кокаиновой группы, - отметил "регионал".

"Когда она работала в Кабмине, сотрудники рассказывали: ничего не ест! Живет только на энергетических коктейлях с протеинами и микроэлементами и на капельницах - якобы с витаминами", - цитирует издание слова Черновола.

"Еще случай. В 2005-м в Киев приезжал Путин, планировалась его беседа с Тимошенко в Секретариате Президента. Юлю - кто-то из команды Ющенко, на самом верху, знал об этой страсти и специально заострял ситуацию? - продержали больше трех часов в изолированном помещении. И у нее началась ломка - иначе не назову", - рассказал депутат.

"Состояние чрезвычайного возбуждения, дрожали руки, срывался голос, едва головой о стену не билась! Свидетелями сцены оказались и работники секретариата, и пресса. Потом Юлия Владимировна объясняла свое нестандартное поведение переутомлением и волнением перед важной для Украины встречей", - добавил Черновол.

Черновол не впервые обвиняет Тимошенко в употреблении наркотиков. Он уже заявлял об этом месяц назад, когда Партия регионов еще находилась в оппозиции и блокировала трибуну Рады. На этот раз Блок Тимошенко сообщил, что намерен подать на депутата в суд, передает "Газета по-украински".

Пресс-служба БЮТ отмечает, что "неадекватность и нелепость заявлений Черновола очевидна для любого трезвомыслящего человека и свидетельствует о политической культуре Партии регионов".

"Систематичность, с какой Черновил выдает очередные порции грязных выдумок, вызывает обеспокоенность относительно его психического состояния, - отмечается в заявлении.

В связи с этим, БЮТ требует от Партии регионов принудительно направить Черновола на психиатрическое обследование и "проверить природу его галлюцинаций, нездоровых фантазий и бреда".

По мнению пресс-службы БЮТ, навязчивое желание Черновола "облить грязью лидеров оппозиции вызвано намерением свести всех политиков к уровню его партийных боссов, поскольку Партии регионов тяжело осознать, что в украинской политике есть люди, которые не крадут предприятия, не обманывают избирателей, не употребляют наркотики и никогда не снимали с прохожих шапки".