Корейская Народно-Демократическая Республика заявила, что не видит смысла в продолжении диалога с Югом, если Сеул по-прежнему считает Север своим "главным противником" В таком случае с кем мы будем вести военные переговоры и контакты по линии Общества Красного Креста для обмена родственниками из разделенных семей? - такой вопрос задается в опубликованном там сегодня заявлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Корейская Народно-Демократическая Республика заявила, что не видит смысла в продолжении диалога с Югом, если Сеул по-прежнему считает Север своим "главным противником"
Архив НТВ
 
 
 
В таком случае с кем мы будем вести военные переговоры и контакты по линии Общества Красного Креста для обмена родственниками из разделенных семей? - такой вопрос задается в опубликованном там сегодня заявлении
Архив НТВ
 
 
 
Документ критически расценивает опубликованную 4 декабря южнокорейским военным ведомством "Белую книгу по обороне-2000", в которой КНДР определена как "главный противник"
Архив НТВ
 
 
 
Критике подверглось и заявление министра обороны Чо Сон Тхэ, указавшего на неизменность задач армии, несмотря на перемены в области безопасности между двумя частями Кореи
Архив НТВ

Корейская Народно-Демократическая Республика заявила, что не видит смысла в продолжении диалога с Югом, если Сеул по-прежнему считает Север своим "главным противником". "В таком случае с кем мы будем вести военные переговоры и контакты по линии Общества Красного Креста для обмена родственниками из разделенных семей?" √ такой вопрос задается в опубликованном там сегодня заявлении представителя местного Комитета по мирному объединению родины.

Документ критически расценивает опубликованную 4 декабря южнокорейским военным ведомством "Белую книгу по обороне-2000", в которой КНДР определена как "главный противник". Критике подверглось и заявление министра обороны Чо Сон Тхэ, указавшего на неизменность задач армии, несмотря на перемены в области безопасности между двумя частями Кореи.

Пхеньян заявляет, что рассматривает слова и действия южнокорейских военных как идущие вразрез с опубликованной в июне совместной декларацией Севера и Юга, как акции, направленные против объединения. В заявлении выражается "суровый призыв" к Сеулу "дорожить" совместной декларацией, действовать, исходя из позиции национального примирения, сплоченности, воссоединения.