В повестку дня заседания совета Союза России и Белоруссии внесен доклад доклад госсекретаря Союзного государства Павла Бородина Доклад, правда, участнкиам Совета наверняка придется читать без автора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В повестку дня заседания совета Союза России и Белоруссии внесен доклад доклад госсекретаря Союзного государства Павла Бородина
Архив НТВ
 
 
 
Доклад, правда, участнкиам Совета наверняка придется читать без автора
Архив НТВ
 
 
 
Пресс-секретарь Бородина отметил, что разговаривал по телефону в минувшую пятницу со своим начальником, который содержится в Бруклинском следственном изоляторе в Нью-Йорке
Архив НТВ
 
 
 
По словам Макушка, госсекретарь интересовался, в частности, вопросами, связанными с его благотворительной деятельностью
Мемонет
 
 
 
Футбольный клуб "Ильинка" готовит обращение в посольство США с просьбой отпустить Бородина на любительский матч
Архив НТВ

В предварительную повестку дня заседания Высшего государственного совета Союза России и Белоруссии, которое пройдет в марте в Минске, внесен доклад Павла Бородина.

Как сказал пресс-секретарь Бородина Иван Макушок, "только Бородин может осветить в своем докладе насущные проблемы строительства Союзного государства", сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Он отметил, что "вряд ли даже кто-то из замов госсекретаря сможет выступить вместо Бородина на заседании в Минске".

Пресс-секретарь отметил, что говорил по телефону в минувшую пятницу с Бородиным, который был задержан в США и содержится в Бруклинском следственном изоляторе в Нью-Йорке. Макушок сообщил, что "сейчас ситуация со здоровьем нормализовалась".

По его словам, госсекретарь интересовался, в частности, вопросами, связанными с его благотворительной деятельностью. Бородин, по словам Макушка, дал конкретные поручения относительно помощи одному ребенку, который нуждается в слуховом аппарате.

Макушок также сообщил, что представители любительского футбольного клуба "Ильинка" в настоящее время готовят обращение в посольство США, в котором предлагают дипломатам провести товарищескую встречу при условии, что команду "Ильинка" возглавит ее бессменный капитан Бородин. Представители футбольного клуба намерены попросить посольство "содействовать скорейшему проведению этого матча".