Более трех миллионов фунтов стерлингов похитили грабители в лондонском аэропорту Heathrow В понедельник в аэропорте Heathrow осуществлялась доставка крупной суммы денег с борта самолета British Airways на терминал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более трех миллионов фунтов стерлингов похитили грабители в лондонском аэропорту Heathrow
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник в аэропорте Heathrow осуществлялась доставка крупной суммы денег с борта самолета British Airways на терминал
www.freefoto.com
 
 
 
Неожиданно фургон был остановлен другим автомобилем. Двое неизвестных потребовали перегрузить ценный груз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нападавшие избили и затем связали сотрудника аэропорта. Перегрузив похищенные деньги в свой фургон, преступники скрылись
Архив NTVRU.com

Около семи миллинов долларов похитили грабители в лондонском аэропорту Heathrow, сообщает Daily Telegraph. В понедельник рано утром в аэропорту Heathrow осуществлялась доставка крупной суммы денег с борта самолета British Airways на терминал. Деньги перевозились в небольшом фургоне, за рулем которого сидел водитель. Больше в машине никого не было.

Неожиданно фургон был остановлен другим автомобилем. Двое неизвестных потребовали перегрузить ценный груз.

Водитель фургона не был вооружен и не мог оказать сопротивление. Как сообщила полиция, нападавшие избили и затем связали сотрудника аэропорта. Перегрузив похищенные деньги в свой фургон, преступники скрылись.

События развернулись в зоне Heathrow, проход в которую осуществляется только после проверки сотрудников аэропорта и всех пассажиров через существующие системы безопасности.

Сейчас в аэропорту Heathrow работает спецгруппа Скотленд-Ярда по борьбе с особо опасными преступлениями. Полиция уже обнаружила недалеко от аэропорта сожженным автомобиль, на котором скрылись преступники. Каких-либо следов нападавших и похищенных денег пока не обнаружено.

Предыдущее, еще более масштабное и дерзкое ограбление в аэропорту Хитроу, было совершено в ноябре 1983 года. Тогда со склада охранной фирмы Brinks Mat были похищены 6800 золотых слитков и две коробки с бриллиантами.

Злоумышленники отключили сигнализацию, связали охранников, облили их бензином и пригрозили поджечь, если те не сообщат им коды сейфов, в которых хранились ценности.

Британские СМИ писали, что преступники шли за тремя миллионами фунтов и лишь на месте узнали, что на складе хранятся также слитки и брилиианты.

Лишь малая часть похищенного в ноябре 1983 года была обнаружена.