NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Португалии проходит референдум о легализации абортов В Португалии проходит референдум о легализации абортов
По предварительным оценкам, число отказавшихся от голосования может составить 60 процентов. Это будет означать провал референдума, так как по закону он имеет силу лишь в случае, если в нем примут участие более половины избирателей.
11 february 2007 г., 20:36
В пещере на Тенерифе найдены тела всех пропавших туристов В пещере на Тенерифе найдены тела всех пропавших туристов
"Тела шестерых экскурсантов - пятерых мужчин и одной женщины, заблудившихся в многокилометровой пещере и погибших от газа, скопившегося в одной из подземных галерей, найдены", - сказал источник в Гражданской гвардии. По его словам, погибшие случайно попали в галерею "Пьедра де-лос-Кочинос".
11 february 2007 г., 19:38
США обвинили Иран в поставке бомб иракским боевикам США обвинили Иран в поставке бомб иракским боевикам
Эти устройства регулярно закладываются вдоль дорог, и в основном их жертвами становятся военные. По словам высокопоставленного военного в Багдаде, от подобных взрывов с июля 2004 года погибло более 170 человек.
11 february 2007 г., 19:16
Президент России с визита в Саудовскую Аравию начал турне по странам Персидского залива Президент России с визита в Саудовскую Аравию начал турне по странам Персидского залива
В Эр-Рияде Путин обсудит с королем Саудовской Аравии совместные проекты в сфере транспорта, добычи и переработки нефти и газа. Во время переговоров с ближневосточными лидерами он также будет говорить о проблемах, связанных с палестино-израильским конфликтом, непрекращающимся кровопролитием в Ираке и международной изоляции Ирана.
11 february 2007 г., 18:45
Сеголен Руаяль выступила с президентской программой - там около ста пунктов Сеголен Руаяль выступила с президентской программой - там около ста пунктов
Выступление перед примерно 8 тыс. сторонников знаменует завершение этапа "выслушивания избирателей", целью которого было выявить основные проблемы общества, и переход к активной, "завоевательной" фазе кампании.
11 february 2007 г., 18:25
Сергей Иванов выступил в Мюнхене: преемников не будет Сергей Иванов выступил в Мюнхене: преемников не будет
Однако Иванова восприняли именно как возможного преемника. Он говорил об Иране, Грузии, расширении НАТО. Россия не считает себя военной сверхдержавой. Проблема Чечни решена, заявил он.
11 february 2007 г., 18:01
Выборы главы Туркмении завершились - оппозиция назвала их формальностью Выборы главы Туркмении завершились - оппозиция назвала их формальностью
Как сообщает ЦИК республики, в 18:00 по местному времени (16:00 мск) в Туркмении закрылись все 1625 избирательных участков. В Ашхабаде проголосовали 97,83 % избирателей, в Ахалском велаяте - 98,76 %, Балканском велаяте - 99,12 %, Дашогузском велаяте - 98,81 %, Лебапском велаяте - 98,26 %, Марыйском велаяте - 98,99 %.
11 february 2007 г., 17:27
Правительство Израиля решило не прекращать раскопки на Храмовой горе Правительство Израиля решило не прекращать раскопки на Храмовой горе
Кабинет отказался заморозить проект, спровоцировавший бурю протестов в арабо-мусульманском мире и массовые беспорядки в Иерусалиме. Критики утверждают, что раскопки и строительство под стенами Храмовой горы нового пешеходного моста могут нанести ущерб исламским святыням, включая мечети Аль-Акса и Куббат ас-Сахра.
11 february 2007 г., 17:06
Под Багдадом сбит американский вертолет Apache Под Багдадом сбит американский вертолет Apache
Кроме того, не менее 17 человек погибли в воскресенье утром в результате теракта, совершенного близ иракского города Тикрит, сообщают в местной полиции. По предварительным данным, более 20 человек получили ранения.
11 february 2007 г., 16:46
Старший сын Ким Чен Ира прибыл в Пекин, но не на переговоры по ядерной проблеме Старший сын Ким Чен Ира прибыл в Пекин, но не на переговоры по ядерной проблеме
"Я не имею никакого отношения к шестисторонним переговорам или каким бы то ни было финансовым санкциям", - сказал Ким Чен Нам журналистам, добавив, что "приехал по личным делам". Сообщается, что на нем были кепка, джинсы и солнцезащитные очки.
11 february 2007 г., 15:52
Сергей Иванов призвал отказаться от "двойных стандартов" для успешной борьбы с терроризмом Сергей Иванов призвал отказаться от "двойных стандартов" для успешной борьбы с терроризмом
"Чтобы чувствовать доверие к партнерам по антитеррористической коалиции, мы должны отказаться от своих сиюминутных политических выгод. Иначе никакого серьезного сотрудничества при таком подходе не получится", - заявил Иванов, выступая в воскресенье на Мюнхенской конференции по безопасности.
11 february 2007 г., 15:15
Guardian: Пентагон уже наметил цели в Иране Guardian: Пентагон уже наметил цели в Иране
Несмотря на многочисленные публичные отрицания администрации Джорджа Буша, США находятся на "продвинутой стадии" подготовки воздушного удара по Ирану, подчеркивает издание. Guardian отмечает, что военная операция США против Ирана может начаться уже этой весной.
11 february 2007 г., 14:35
Туристов, заблудившихся в лабиринте на Тенерифе, считают погибшими Туристов, заблудившихся в лабиринте на Тенерифе, считают погибшими
"Найти живыми экскурсантов, которые с субботы не подают признаков жизни, уже практически невозможно: скорее всего, они задохнулись от газа, который скопился в некоторых галереях пещеры", - заявил представитель жандармерии. В субботу в пещере заблудились 30 человек, которые отправились на экскурсию в составе двух групп.
11 february 2007 г., 14:03
Иран начнет подготовку к промышленному обогащению урана ко конца марта Иран начнет подготовку к промышленному обогащению урана ко конца марта
"Согласно существующему графику, который мы представили Международному агентству по атомной энергии, мы начнем осуществление предварительных действий для промышленного обогащения урана в первые три месяца 2007 года", - отметил представитель иранского атомного ведомства.
11 february 2007 г., 13:31
Абхазия просит Европу вмешаться в дело о похищении главы гальского избиркома Абхазия просит Европу вмешаться в дело о похищении главы гальского избиркома
Сергей Багапш считает, что Давид Сигуа и Фридон Чакаберия "стали жертвами своих политических убеждений, поскольку они открыто высказывались за стабилизацию обстановки в Гальском районе и активно участвовали в жизни региона".
11 february 2007 г., 12:41
Шеф Пентагона о речи Путина: "все  шпионы  говорят напрямую" Шеф Пентагона о речи Путина: "все шпионы говорят напрямую"
Гейтс заявил, что выступление Путина напомнило ему о "холодной войне". По его словам, политика России "противоречит международной стабильности". НАТО же России не угрожает.
11 february 2007 г., 12:22
На Ровенской АЭС ночью аварийно отключился генератор второго блока На Ровенской АЭС ночью аварийно отключился генератор второго блока
Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, инцидент произошел из-за перегрева 7-го подшипника вала генератора. В результате мощность блока номер 2 снижена вдвое. Подача электроэнергии в объединенную энергосистему Украины не прекращалась.
11 february 2007 г., 11:51
Выборы президента Туркмении признаны состоявшимися Выборы президента Туркмении признаны состоявшимися
В сегодняшних выборах могут принять участие свыше 2,6 миллиона избирателей, зарегистрированных окружными избирательными комиссиями. Они выбирают президента из шести кандидатов, предложенных областными и столичными администрациями.
11 february 2007 г., 11:00
На отцовство дочери Анны Николь Смит появились уже три претендента На отцовство дочери Анны Николь Смит появились уже три претендента
Дочь Анны Николь может стать наследницей многомиллионного состояния, которое достанется ей, если власти подтвердят право умершей на деньги техасского нефтяного магната Говарда Маршалла II, за которого вышла в 1999, вскоре после того как журнал Playboy назвал ее своей "девушкой года".
11 february 2007 г., 10:49
Глава канала Cartoon Network ушел в отставку из-за провокационной рекламы  Глава канала Cartoon Network ушел в отставку из-за провокационной рекламы
В прошлом месяце в Бостоне была объявлена угроза террористической атаки, все мосты и дороги перекрыты. Причиной послужило обнаружение в различных местах 38 устройств с мигающими лампочками. Один из предметов, которые оказались работающими на батарейках рекламами передачи Cartoon Network, был даже уничтожен с помощью контролируемого взрыва.
11 february 2007 г., 10:39
Врачи мадридского госпиталя впервые в мире имплантировали стволовые клетки в сердце Врачи мадридского госпиталя впервые в мире имплантировали стволовые клетки в сердце
"Среди множества видов клеток взрослого человека, которые способны восстанавливать ткани, именно стволовые клетки, находящиеся в жире, обладают наибольшей способностью восстанавливать сосудистую ткань сердца, которая была необходима нашему пациенту", - пояснил главврач госпиталя Франсиско Фернандес.
11 february 2007 г., 10:23
Переговоры по ядерной проблеме КНДР зашли в тупик Переговоры по ядерной проблеме КНДР зашли в тупик
План пока не удается согласовать, главным образом, из-за расхождений участников по объемам и срокам энергетической компенсации за обязательство КНДР приостановить в течение двух месяцев работу ядерного реактора в Йонбене под контролем МАГАТЭ.
11 february 2007 г., 09:58
Израильская полиция задержала в Иерусалиме 45 арабов, устроивших беспорядки Израильская полиция задержала в Иерусалиме 45 арабов, устроивших беспорядки
Акции протеста начались после пятничной молитвы и продолжаются до сих пор, хотя и с меньшим размахом. Израильская полиция остается в состоянии повышенной готовности, в Иерусалим стягиваются все резервы.
11 february 2007 г., 09:41
США разочарованы речью Путина в Мюнхене США разочарованы речью Путина в Мюнхене
Белый дом назвал высказывания Путина "неправильными", но готов продолжать сотрудничество. Эксперты говорят о возможности "новой холодной войны".
11 february 2007 г., 09:26
Туркмения выбирает президентом "преданного соратника Туркменбаши" Туркмения выбирает президентом "преданного соратника Туркменбаши"
Хотя международным наблюдателям новым законом предоставляется право присутствовать на голосовании и подведении итогов, на нынешних выборах их не будет. Не будет и многих представителей зарубежных СМИ, не получивших аккредитацию.
11 february 2007 г., 09:08