NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Чернокожий сенатор-демократ Барак Обама вступил в борьбу за Белый дом Чернокожий сенатор-демократ Барак Обама вступил в борьбу за Белый дом
Ранее Обама уже создал спецкомитет по изучению своих шансов на победу, что позволило ему начать сбор средств на предвыборную кампанию и совершать поездки по стране для того, чтобы заручиться поддержкой избирателей.
10 february 2007 г., 20:32
Новое палестинское правительство не собирается признавать Израиль Новое палестинское правительство не собирается признавать Израиль
В связи с этим канцелярия израильского правительства распространила заявление, в котором говорится, что Израиль пока не собирается признавать новый кабинет министров палестинской автономии.
10 february 2007 г., 20:11
В Мюнхене оценили откровенность Путина. Генсек НАТО разочарован В Мюнхене оценили откровенность Путина. Генсек НАТО разочарован
Комментируя речь Путина, министр обороны США Роберт Гейтс назвал ее "очень откровенной". Такая же оценка прозвучала из уст Курта Бека - лидера германских социал-демократов и премьер- министра федеральной земли Рейланд-Пфальц.
10 february 2007 г., 19:09
МИД Украины ждет разъяснений по поводу запрета на въезд в Россию Петру Порошенко МИД Украины ждет разъяснений по поводу запрета на въезд в Россию Петру Порошенко
В пресс-службе МИД Украины подчеркнули, что объяснение инцидента Департаментом информации и прессы МИД РФ "не отвечает той атмосфере взаимного уважения и конструктивного сотрудничества, которая утверждается между двумя соседними странами".
10 february 2007 г., 18:54
В Иране создан беспилотный самолет-разведчик, невидимый для радаров В Иране создан беспилотный самолет-разведчик, невидимый для радаров
Основными функциями самолета являются - сбор разведывательных данных и фотографирование объектов противника. "Используя самолет, мы можем проводить разведку военных баз, кораблей и мест сосредоточения противника в близлежащих (от Ирана) районах", - заявил командующий Корпуса стражей исламской революции.
10 february 2007 г., 18:40
Президент Эстонии призвал ЕС "следить за 
внутренней политикой России" Президент Эстонии призвал ЕС "следить за внутренней политикой России"
Эстонский лидер считает необходимым обратить внимание ЕС на страны, расположенные к востоку от его границ, в частности Россию. "Мы хотим, чтобы Россия была позитивной страной", с развитой экономикой, соблюдением принципов демократии и не представляющая угрозы безопасности.
10 february 2007 г., 17:45
В Пекине идут споры о том, кто поможет КНДР в обмен на отказ от ядерной программы В Пекине идут споры о том, кто поможет КНДР в обмен на отказ от ядерной программы
Ранее сегодня стало известно, что в качестве условия для остановки своих ядерных объектов Пхеньян потребовал масштабных поставок энергоносителей, объем которых в пересчете на мазут превышал бы 2 млн тонн в год.
10 february 2007 г., 17:16
В том, как решается проблема Косово, есть  "взрывоопасный элемент", заявила Ангела Меркель В том, как решается проблема Косово, есть "взрывоопасный элемент", заявила Ангела Меркель
"Ситуация такова, что нужно осознать, что Сербия и Косово хотят развиваться в сторону Европы, - сказала она на Мюнхенской конференции по безопасности. - Это и есть перспектива, планы на будущее для этих стран".
10 february 2007 г., 16:30
Снегопад в Британии вызвал хаос на дорогах и в аэропортах Снегопад в Британии вызвал хаос на дорогах и в аэропортах
На несколько часов были закрыты международные аэропорты Кардиффа и Бирмингема, чтобы расчистить взлетно-посадочные полосы. Многочисленные пробки заблокировали движение на ряде автотрасс, прежде всего в Уэльсе.
10 february 2007 г., 15:45
Теракт на юге Пакистана - неизвестными взорван газопровод Теракт на юге Пакистана - неизвестными взорван газопровод
В результате теракта без газа остались тысячи людей, затруднено газоснабжение административной столицы юго-западной провинции Белуджистан и ее пригородов. Власти начали ремонтные работы, которые затрудняет непрекращающийся проливной дождь.
10 february 2007 г., 15:34
Правительство Италии одобрило законопроект, разрешающий геям вступать в брак Правительство Италии одобрило законопроект, разрешающий геям вступать в брак
Согласно законопроекту, два совершеннолетних человека одного пола, не связанные при этом прямым родством, могут считаться супругами и зарегистрировать свои отношения. Фактически однополые семьи имеют право на наследование имущества и алименты.
10 february 2007 г., 15:17
МАГАТЭ устанавило на ядерном объекте в Натанзе камеры наблюдения МАГАТЭ устанавило на ядерном объекте в Натанзе камеры наблюдения
"С установкой камер наблюдения, МАГАТЭ полностью взяло под технический контроль завод по обогащению урана в Натанзе", - отмечается в сообщении пресс-службы Организации по атомной энергии Ирана. В настоящее время на заводе в Натанзе действуют два каскада по 164 центрифуги для обогащения урана.
10 february 2007 г., 14:23
Владимир Путин обвинил США в попытках мирового диктата Владимир Путин обвинил США в попытках мирового диктата
Для однополярного мира "нет морально-нравственной базы". "Мир одного хозяина", по словам президента, разрушает его изнутри". Вопросы войны и мира должна решать ООН.
10 february 2007 г., 13:15
Войска США в Ираке обрели нового командующего Войска США в Ираке обрели нового командующего
Дэвид Петреус был участником двух войн США в Ираке и считается специалистом по борьбе с боевиками. Он настаивает на скорейшем размещении в Ираке дополнительно 21,5 тыс. американских солдат в соответствии с новой стратегией Соединенных Штатов в Ираке, озвученной президентом Джорджем Бушем.
10 february 2007 г., 12:53
На юге Афганистана талибы напали на отряд полиции На юге Афганистана талибы напали на отряд полиции
Погибли четверо афганских полицейских, еще трое представителей полиции получили ранения. Нападение произошло на шоссе в округе Панжваи провинции Кандагар, сообщил начальник полиции Афматулла Ализаи.
10 february 2007 г., 12:03
В Туркмении перед выборами президента объявлен день тишины В Туркмении перед выборами президента объявлен день тишины
Каждый из шести кандидатов, признавая неоспоримые заслуги первого президента Сапармурата Ниязова в становлении туркменской государственности, в то же время говорил о проблемах занятости, необходимости проведения реформ в сфере образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения.
10 february 2007 г., 11:42
Путин прибыл в Мюнхен, где выступит на конференции по безопасности Путин прибыл в Мюнхен, где выступит на конференции по безопасности
Эту 15-минутную речь Путина в Кремле уже называют "программной". Российский лидер выступит на конференции, тема которой заявлена организаторами как "Глобальные вызовы - глобальная ответственность". Речь будет посвящена видению места и роли России в современном мире.
10 february 2007 г., 10:50
Уэсли Кларк: США не смогут победить в Ираке Уэсли Кларк: США не смогут победить в Ираке
Бывший главнокомандующий НАТО заявил, что решение президента США Джорджа Буша увеличить численность американских войск в Ираке на 21,5 тыс. человек "слишком запоздало и является лишь тактическим маневром". Несмотря на это четырехзвездный генерал выступает против вывода американских войск из Ирака.
10 february 2007 г., 10:37
Наводнение в Джакарте - число погибших возросло до восьмидесяти Наводнение в Джакарте - число погибших возросло до восьмидесяти
В имеющем статус провинции Особом столичном округе Джакарта погибли 48 его жителей. Еще 32 стали жертвами стихийного бедствия в примыкающих к столице с востока и запада городах-спутниках, административно относящихся к провинциям Западная Ява и Бантен.
10 february 2007 г., 10:33
КНДР требует электроэнергии за отказ от ядерной программы КНДР требует электроэнергии за отказ от ядерной программы
Запросы Пхеньяна - 2 млн киловатт в год. Поставки предлагается начать в течение первых двух-трех месяцев реализации первого этапа ядерного разоружения КНДР. Реактор в Йонбене уже не является предметом спора.
10 february 2007 г., 10:13
Туркмения готова к президентским выборам 11 февраля, заявили на местном телевидении Туркмения готова к президентским выборам 11 февраля, заявили на местном телевидении
На все 1624 избирательных участка доставлены бюллетени для голосования, подготовлены урны и кабины. Все трансляции о встречах кандидатов в президенты со своими избирателями прекращены. В голосовании примут участие все граждане, кроме психбольных и заключенных. В качестве наблюдателей присутствуют лишь СМИ Китая, Ирана и Турции.
10 february 2007 г., 00:28
Во Франции 10 млн холостяков ежегодно тратят почти 5 млрд евро на поиски своей половины Во Франции 10 млн холостяков ежегодно тратят почти 5 млрд евро на поиски своей половины
На каждого одинокого человека приходится в среднем 466 евро годовых трат. В среднем мужчины тратят почти в 2 раза больше женщин, а конечная сумма зависит от частоты свиданий, которая падает по мере увеличения возрастной категории респондентов. Самым эффективным средством знакомств холостяки признают специальные вечера и сайты знакомств.
10 february 2007 г., 00:16