КНДР может вновь возобновить испытания баллистических ракет Испытания возобновятся если США не предпримут шагов по улучшению отношений с КНДР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КНДР может вновь возобновить испытания баллистических ракет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Испытания возобновятся если США не предпримут шагов по улучшению отношений с КНДР
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем более миллиона человек приняли участие в состоявшемся сегодня в Пхеньяне митинге поддержки населением решения руководства КНДР выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия
Архив NEWSru.com

Пхеньян не исключает возможности пересмотра моратория на испытания своих баллистических ракет в случае, "если США не предпримут шагов по улучшению отношений с КНДР". Об этом заявил сегодня посол КНДР в Пекине, выступая на пресс-конференции, сообщет Reuters.

Между тем более миллиона человек приняли участие в состоявшемся сегодня в Пхеньяне митинге поддержки населением решения руководства КНДР выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия. Сообщившее об этом Центральное телеграфное агентство Кореи /ЦТАК/ информирует, что перед собравшимися с разъяснением позиции северокорейского правительства по данному вопросу выступил председатель кабинета министров Хон Сен Нам.

Выступившие на митинге единодушно поддержали руководство КНДР, заявив, что выход из ДНЯО является "законной мерой самообороны". "Участники манифестации полны решимости использовать все средства и методы борьбы в смертельной схватке с теми, кто пробует покуситься на суверенитет и право на существование нации, не идя ни на какие компромиссы и уступки", - говорится в сообщении официального информационного агентства Северной Кореи.