Блок Тимошенко в случае победы на парламентских выборах сразу будет инициировать импичмент президента Украины Кучмы Об этом заявил на встрече с избирателями Ривного народный депутат Украины, руководитель парламентского объединения "Антимафия", кандидат в депутаты от избирательного Блока Тимошенко Омельченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Блок Тимошенко в случае победы на парламентских выборах сразу будет инициировать импичмент президента Украины Кучмы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил на встрече с избирателями Ривного народный депутат Украины, руководитель парламентского объединения "Антимафия", кандидат в депутаты от избирательного Блока Тимошенко Омельченко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее Кучма освободил Омельченко с должности главы Киевской городской госадминистрации в связи с регистрацией его кандидатом на предстоящих парламентских выборах
Архив NTVRU.com

Блок Юлии Тимошенко в случае победы на парламентских выборах сразу будет инициировать импичмент президента Украины Леонида Кучмы. Об этом заявил на встрече с избирателями Ривного народный депутат Украины, руководитель парламентского объединения "антимафия", кандидат в депутаты от избирательного Блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко, сообщает Украина.ру .

По его словам, в случае, если блок не преодолеет четырехпроцентный барьер, то это сделают те его представители, которые пройдут в Верховную Раду в мажоритарных округах. Он также сказал, что "те, кому не совсем нравится блок Юлии Тимошенко, могут голосовать за блок Виктора Ющенко "Наша Украина", а сторонников левых взглядов попросил отдать голоса за Социалистическую партию Александра Мороза.

Кроме того, отвечая на вопрос, Омельченко дал позитивную характеристику нынешнему руководителю СБУ Владимиру Радченко как "суперпрофессионалу и человеку, который мыслит масштабными категориями и может прогнозировать события". По мнению Омельченко, если Радченко "будут заставлять делать что-то незаконное, то он сам подаст в отставку".

Ранее Леонид Кучма освободил Александра Омельченко с должности главы Киевской городской государственной администрации в связи с регистрацией его кандидатом на предстоящих парламентских выборах. Позднее Кучма распорядился отменить свой приказ .

Омельченко баллотируется на пост Киевского городского головы. В то же время он возглавляет избирательный блок "Еднисть" ("Единство") на выборах в парламент. Сам Омельченко ранее заявлял, что в случае победы на выборах в парламент и на выборах мэра отдаст предпочтение посту городского головы. Президент ранее заявлял, что на выборах мэра будет поддерживать кандидатуру Омельченко.