Франция включила Россию в список стран, где безопасность французов не гарантирована Кроме России, в "черный список" вошли также Грузия, Киргизия и Узбекистан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Франция включила Россию в список стран, где безопасность французов не гарантирована
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кроме России, в "черный список" вошли также Грузия, Киргизия и Узбекистан
Архив NTVRU.com
 
 
 
На территории двух последних стран бывшего СССР в настоящее время дислоцированы 4500 французских солдат и офицеров, обеспечивающих военную контртеррористическую акцию США в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из всех стран Нового Света в "черный список" попала только Колумбия
Архив NTVRU.com

МИД Франции обнародовал в субботу 46 стран мира, куда входит и Россия, где безопасность французских граждан не гарантирована.

Кроме России, где находятся в разных регионах 2 тыс. 800 подданных Франции в "черный список" вошли также Грузия, Киргизия и Узбекистан. На территории двух последних стран бывшего СССР, в настоящее время дислоцированы 4 тыс 500 французских солдат и офицеров, обеспечивающих военную контртеррористическую акцию США в Афганистане.

Вышеуказанное число государств, где существует угроза безопасности французам, в основном расположены в Африке, на Среднем Востоке, а также в государствах южно-азиатского региона. В них живут и работают 67 тыс. 850 французских подданных.

Примечательно, что из всех стран Нового Света в "черный список" попала только Колумбия.

МИД Франции обнародовал эти данные после гибели 8 мая в результате террористического акта 11 французских специалистов в пакистанском портовом городе Карачи.