NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Трамп рассказал о пользе от хороших отношений с Путиным Трамп рассказал о пользе от хороших отношений с Путиным
По мнению американского президента, хорошие отношения с Россией устранили бы большое количество опасностей. "Это не какие-то мелочи. Это очень опасное время", - заявил Трамп.
11 ноября 2017 г., 23:03
Едва не задавивший группу пешеходов в Берлине водитель сам явился в полицию Едва не задавивший группу пешеходов в Берлине водитель сам явился в полицию
Первоначально СМИ сообщали об инциденте, как о неудавшейся попытке теракта. Впрочем, согласно последней информации, водитель выехал на тротуар, пытаясь увернуться от другого автомобиля.
11 ноября 2017 г., 22:04
Плотницкий нашел в ЛНР золотую жилу Плотницкий нашел в ЛНР золотую жилу
Власти самопровозглашенной Луганской народной республики объявили о геологической находке. Плотницкий хочет запустить золотую шахту - "это такой показатель для нас, что у нас это есть, и мы это можем".
11 ноября 2017 г., 20:53
Израиль сбил беспилотник российского производства Израиль сбил беспилотник российского производства
Беспилотник, предназначенный для сбора разведывательных данных, находился в демилитаризованной зоне над Голанскими высотами.
11 ноября 2017 г., 20:30
NASA отложило запуск к МКС ракеты с российским двигателем NASA отложило запуск к МКС ракеты с российским двигателем
В последний момент перед стартом его отменили в связи с появлением самолета в зоне запуска. Пуск перенесен на день. Ракета Antares должна доставить на орбиту грузовик Cygnus с 3 тоннами припасов и научного оборудования.
11 ноября 2017 г., 19:14
Трамп заявил об оскорбительных для Путина упоминаниях о вмешательстве России в выборы Трамп заявил об оскорбительных для Путина упоминаниях о вмешательстве России в выборы
Президент США отметил, что Путин "крайне оскорблен" предположением, что Москва пыталась повлиять на исход выборов в США. "Нужно не вступать в споры по этому поводу, а начать говорить о Сирии и Украине", - указал глава Белого дома.
11 ноября 2017 г., 16:21
В Брюсселе пожар с выбросом химикатов. На юго-западе города нельзя открывать окна В Брюсселе пожар с выбросом химикатов. На юго-западе города нельзя открывать окна
Пожар произошел на предприятии Engie Electrabel в примыкающем к городу пригороде Дрогенбос - там загорелись аккумуляторы. Из-за безветренной погоды юго-запад города накрыло облаком гари.
11 ноября 2017 г., 15:25
Мадрид обвиняет российских хакеров во вмешательстве в каталонский кризис Мадрид обвиняет российских хакеров во вмешательстве в каталонский кризис
Много сообщений и действий, которые были замечены в социальных сетях, поступали с территории России, объявили в правительстве. Глава МИД говорит о попытке дестабилизировать Евросоюз через воздействие на Испанию.
11 ноября 2017 г., 15:07
Экс-советнику Трампа предлагали 15 млн за насильственный вывоз Гюлена в Турцию, утверждает WSJ Экс-советнику Трампа предлагали 15 млн за насильственный вывоз Гюлена в Турцию, утверждает WSJ
Фетхуллаха Гюлена, многолетнего оппонента президента Эрдогана, Турция считает зачинщиком путча летом 2016-го. Сам он свою причастность отвергает. Больше года страна пытается добиться его выдачи из США, где он живет в изгнании.
11 ноября 2017 г., 11:47
Радиоактивное облако над Европой связали с утечкой на российском объекте Радиоактивное облако над Европой связали с утечкой на российском объекте
Утечка рутения-106 произошла на объекте между Волгой и Уралом в последнюю неделю сентября, считают эксперты из Франции. Возможно, произошло ЧП при производстве топлива для реакторов.
11 ноября 2017 г., 10:03
На саммите АТЭС Путин поговорил с Трампом, а Лавров - с Тиллерсоном На саммите АТЭС Путин поговорил с Трампом, а Лавров - с Тиллерсоном
Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп кратко пообщались в субботу по пути на церемонию фотографирования лидеров стран-участниц. Оба оживленно жестикулировали.
11 ноября 2017 г., 09:07
Саудовская Аравия нанесла два авиаудара по зданию Минобороны в столице Йемена Саудовская Аравия нанесла два авиаудара по зданию Минобороны в столице Йемена
Ранее арабская коалиция, которую возглавляет Саудовская Аравия, ввела блокаду Йемена. Такое решение в коалиции объяснили необходимостью предотвратить поставки повстанцам оружия.
11 ноября 2017 г., 04:21
Северная Корея исключила переговоры с Вашингтоном из-за его "враждебной политики" Северная Корея исключила переговоры с Вашингтоном из-за его "враждебной политики"
Ранее президент США Дональд Трамп выразил готовность лично встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, отметив, впрочем, что пока о подобных переговорах говорить преждевременно.
11 ноября 2017 г., 04:11
В Канаде спустя почти полгода признали терактом нападение женщины с ножом и клюшкой для гольфа В Канаде спустя почти полгода признали терактом нападение женщины с ножом и клюшкой для гольфа
В начале июня в одном из магазинов Торонто женщина, на которой была надета бандана с надписями в поддержку ИГ*, попыталась нанести увечья посетителям. Обвинения в терроризме ей, впрочем, предъявили только на днях, а суд по делу начнется только в мае.
11 ноября 2017 г., 03:58
Трамп ушел с приема на саммите АТЭС, толком не поговорив с Путиным Трамп ушел с приема на саммите АТЭС, толком не поговорив с Путиным
Все "общение" Путина с Трампом ограничилось рукопожатием и четырехсекундным похлопыванием по плечу. Трамп покинул прием раньше его завершения, тогда как Путин оставался до конца.
10 ноября 2017 г., 20:49