Грузинская оппозиция призвала "всех, кому небезразлична судьба Грузии, присоединиться к протесту"
 
 
 
Грузинская оппозиция призвала "всех, кому небезразлична судьба Грузии, присоединиться к протесту"
Reuters

Митинг в Тбилиси перед зданием парламента завершился в субботу вечером. Лидеры оппозиции заявляют, что с понедельника акции примут более масштабный характер и охватят всю Грузию.

"С понедельника мы начнем массовые демонстрации и пикетирования. Призываем всех, кому небезразлична судьба Грузии, присоединиться к протесту", - заявил на митинге перед парламентом один из лидеров оппозиции Звиад Дзидзигури.

При этом он призвал тех, кто хочет перемен, но выбрал позицию наблюдателя, присоединиться к демонстрантам. По его словам, оппозиция борется "за правду и за справедливость". "Мы требуем только одного, чтобы он (президент Михаил Саакашвили) ушел", - подчеркнул Дзидзигури.

Ранее в субботу лидеры оппозиции приняли решение не проводить акции протеста 12 апреля в Вербное воскресенье.

В субботу сторонники оппозиции провели акции перед зданием общественного телевидения, резиденцией президента и зданием телекомпании "Рустави-2".

На акции перед зданием "Рустави-2" один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе обратился к журналистам с призывом уйти из данной телекомпании, где их "заставляют распространять лживую информацию".

Он призвал руководство телекомпании прекратить дезинформировать население. Акции в Тбилиси в субботу прошли спокойно. Власти не чинили им препятствий.