NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В индийском Гоа полиция ужесточила карантин после вылазки россиян на пляжную вечеринку В индийском Гоа полиция ужесточила карантин после вылазки россиян на пляжную вечеринку
В Индии с 25 марта действует трехнедельный карантин. Однако в ночь на 9 апреля россиянин по случаю своего дня рождения устроил на пляже Морджим Бич вечеринку для всех желающих с коктейлями, живой музыкой и файер-шоу. Откликнулись около 60 человек. На отдыхающих пожаловались местные жители.
11 апреля 2020 г., 19:49
США будут вводить санкции против стран, тормозящих вывоз своих граждан на родину во время пандемии коронавируса США будут вводить санкции против стран, тормозящих вывоз своих граждан на родину во время пандемии коронавируса
Визовые санкции направлены против стран, которые отказываются или безосновательно откладывают вывоз своих граждан из США, создавая тем самым "неприемлемые риски для здоровья американцев". Документ действует как минимум до конца этого года. Угроза Белого дома в первую очередь касается России.
11 апреля 2020 г., 18:50
Границы стран Шенгенской зоны могут остаться на замке до сентября Границы стран Шенгенской зоны могут остаться на замке до сентября
Президент Франции Эмманюэль Макрон поделился пессимистичным прогнозом на закрытой видеоконференции с руководителями профсоюзов. Он сослался на то, что ситуация с коронавирусом развивается по-разному в мире, а в отдельных регионах возможна и вторая волна.
11 апреля 2020 г., 15:53
К опустевшим из-за коронавируса пляжам на юго-востоке Франции приплыли огромные киты и акулы (ВИДЕО) К опустевшим из-за коронавируса пляжам на юго-востоке Франции приплыли огромные киты и акулы (ВИДЕО)
В районе Марселя замечены финвалы - вторые по величине животные планеты. А на Лазурном берегу на пляже вдоль берега около 5 минут плавала акула. Специалисты объясняют это тем, что животные осмелели из-за снижения морского трафика и отсутствия людей на суше.
11 апреля 2020 г., 15:33
Четверо африканцев попытались попасть из РФ в Эстонию, переплыв Нарву Четверо африканцев попытались попасть из РФ в Эстонию, переплыв Нарву
Документов на выезд в страны Евросоюза иностранцы не имели. При задержании пограничники обнаружили у них бинокль, рулон полиэтиленовой пищевой пленки, скотч для защиты личных вещей от воды и карты предполагаемого маршрута.
10 апреля 2020 г., 22:32
Число умерших от коронавируса в мире превысило 100 тыс. человек Число умерших от коронавируса в мире превысило 100 тыс. человек
Больше всего погибших в Италии - 18,8 тысячи человек, в США - 17,9 тысячи и в Испании - 15,9 тысячи. Общее число зараженных превысило 1,6 миллиона человек. Выздоровели 368 тысяч человек.
10 апреля 2020 г., 21:29
В Китае официально решили полностью запретить употребление в пищу мяса собак В Китае официально решили полностью запретить употребление в пищу мяса собак
С января в стране действует запрет на торговлю дикими животными, новый список вступит в силу после его отмены. Особенное внимание защитников животных привлекло исключения из списка собак. Олени, страусы, альпаки, пернатая дичь, два вида лис и некоторые другие животные могут выращиваться с целью употребления в пищу.
10 апреля 2020 г., 20:47
50 моряков заразились COVID-19 на французском авианосце "Шарль де Голль" 50 моряков заразились COVID-19 на французском авианосце "Шарль де Голль"
Тестирование на коронавирус проводилось 8 апреля, всего проверили 66 человек. Тогда же стало известно, что авианосец досрочно завершает миссию и уже выдвинулся в порт приписки. Трех членов экипажа сняли с борта и "из соображений предосторожности" эвакуировали по воздуху.
10 апреля 2020 г., 17:42
Конгресс намерен начать расследование об эффективности "антикоронавирусных" мер, предпринятых правительством Трампа Конгресс намерен начать расследование об эффективности "антикоронавирусных" мер, предпринятых правительством Трампа
Демократическую партию США интересует, была ли администрация США готовой к нынешнему кризису и была ли она способна уменьшить масштабы бедствия. Также демократы хотят разобраться с тем, как будет распределяться финансовая помощь в размере более $2 трлн, выделяемая из-за коронавируса.
10 апреля 2020 г., 15:53
В Южной Корее коронавирус повторно нашли у 91 выздоровевшего пациента В Южной Корее коронавирус повторно нашли у 91 выздоровевшего пациента
Южнокорейские специалисты предполагают, что с высокой долей вероятности пациенты не были заражены повторно, а ранее оказавшийся у них вирус активизировался вновь. Возможно, коронавирус остается в латентном состоянии в некоторых клетках человеческого тела, а позднее способен снова атаковать органы дыхания.
10 апреля 2020 г., 12:51
Израиль попросил Россию прислать наборы для серологических тестов на коронавирус Израиль попросил Россию прислать наборы для серологических тестов на коронавирус
Власти Израиля обратились к России с просьбой поставки наборов для серологических тестов. Эти тесты предназначены для проверки наличия антител от коронавируса. Наличие таких тестов для болезни, которая у многих протекает бессимптомно, позволило бы облегчить режим карантина.
10 апреля 2020 г., 11:57
Белоруссия отказалась выдать России иеговиста* из Югры Белоруссия отказалась выдать России иеговиста* из Югры
Николая Махаличева из Урая, который в России проходит по уголовному делу об организации деятельности экстремистской организации, задержали 21 февраля под Витебском после проверки документов. После освобождения из СИЗО-2 в Витебске он продолжит добиваться получения статуса беженца в Белоруссии.
10 апреля 2020 г., 10:22
ЕС утвердил "беспрецедентные" экономические меры для борьбы с пандемией на сумму 540 миллиардов евро ЕС утвердил "беспрецедентные" экономические меры для борьбы с пандемией на сумму 540 миллиардов евро
Европейский инвестиционный банк поддержит предприятия ЕС кредитами в 200 млрд евро, приоритет будет отдан малым и средним предприятиям. Европейский стабилизационный механизм (ЕСМ) будет использоваться для предоставления правительствам кредитных линий на сумму до 240 млрд евро. На схему поддержки работников будет выделено 100 млрд евро.
10 апреля 2020 г., 09:25
Британского премьер-министра Бориса Джонсона перевели из реанимации в обычную палату Британского премьер-министра Бориса Джонсона перевели из реанимации в обычную палату
У главы правительства отличное настроение, сказали в канцелярии премьер-министра. За состоянием Бориса Джонсона продолжают пристально наблюдать медики.
9 апреля 2020 г., 22:53
Таджикистан засыпало снегом: такого не было даже зимой (ВИДЕО) Таджикистан засыпало снегом: такого не было даже зимой (ВИДЕО)
На регион обрушился арктический циклон. В Душанбе появились сугробы, наблюдается очень много поваленных деревьев и сломанных веток. В некоторых районах возникли проблемы с электроснабжением. Последний раз такое происходило в 1994 году.
9 апреля 2020 г., 20:41