Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявил, что результатом так называемой "оранжевой революции" стало объединение сил, которые в течение всех лет независимости грабили страну Над митингующими плакаты на украинском языке: "Донбасс работает, Майдан танцует", "Майдан, собирай чемодан"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявил, что результатом так называемой "оранжевой революции" стало объединение сил, которые в течение всех лет независимости грабили страну
Архив NEWSru.com
 
 
 
Над митингующими плакаты на украинском языке: "Донбасс работает, Майдан танцует", "Майдан, собирай чемодан"
Архив NEWSru.com
 
 
 
На митинге выступают народные депутаты, поддерживающие В.Януковича, в частности, Николай Гапочка, Виктор Кириллов. Между выступлениями митингующие скандируют: "Янукович"
Архив NEWSru.com

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявил, что результатом так называемой "оранжевой революции" стало объединение сил, которые в течение всех лет независимости грабили страну. Об этом кандидат заявил в субботу на митинге своих сторонников в Луганске, сообщает "Интерфакс". Оранжевый цвет стал символом предвыборной кампании лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко.

По оценкам правоохранительных органов, на центральной площади города собрались более 10 тыс. человек. Площадь около Русского драмтеатра полностью заполнена людьми с сине-белой символикой. Над митингующими плакаты на украинском языке: "Донбасс работает, Майдан танцует", "Майдан, собирай чемодан".

На митинге выступают народные депутаты, поддерживающие В.Януковича, в частности, Николай Гапочка, Виктор Кириллов. Между выступлениями митингующие скандируют: "Янукович".

Центризбирком назовет победителя до 10 января

Центризбирком Украины принял решение до 10 января 2005 года подвести итоги переголосования второго тура выборов главы государства, запланированного на 26 декабря. Результаты должны быть опубликованы до 13 января, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ЦИК.

Согласно календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке и проведению повторного голосования, на следующей неделе - до 15 декабря - должна быть сформирована комиссия для контроля за изготовлением избирательных бюллетеней, а также утверждена форма бюллетеня. В этот же день истекает срок сообщения в Центризбирком фамилий кандидатов для формирования территориальных избирательных комиссий.

До 17 декабря должны быть созданы территориальные избирательные комиссии. 18 декабря истекает срок направления кандидатур для формирования участковых избирательных комиссий, и в этот же день в каждом округе должны быть определены участки для голосования по открепительным талонам.

Списки избирателей, а также бюллетени должны быть изготовлены до 19 декабря. К 20 декабря открепительные должны быть переданы в комиссии, а до 22 декабря предстоит составить списки избирателей, которые будут голосовать на специальных участках в лечебных учреждениях.

До 23 декабря в территориальные избиркомы должны поступить предложения о регистрации официальных наблюдателей от кандидатов в президенты, а также могут быть приняты последние решения об изменениях в составе комиссий. Избирательные бюллетени должны быть к этому дню переданы в участковые комиссии.

До 21:00 мск 24 декабря необходимо установить число избирателей, получивших открепительные удостоверения. Неиспользованные открепительные талоны будут погашены.

В 13:00 мск 25 декабря истекает срок обращения в комиссии для включения в списки избирателей на основании открепительных талонов. Также истекает срок подачи заявлений о голосовании вне границ избирательного участка, то есть дома.

Ранее ЦИК решил, что в 12:00 мск 13 декабря пройдет жеребьевка очередности предоставления эфирного времени для предвыборной агитации на государственных общенациональных телерадиоканалах и печатных площадей в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" кандидатам в президенты - лидеру оппозиционного блока партий "Наша Украина" Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу.