NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сильный снегопад в центральных районах США - 
движение на дорогах парализовано
Сильный снегопад в центральных районах США - движение на дорогах парализовано
В связи с тем, что снегопад продолжается, перекрыты многие дороги как местного, так и федерального значения. Снегоуборочная техника не справляется с огромным количеством снега. Кроме того, ситуацию осложняет сопровождающий снегопад сильный ветер, порывы которого достигают скорости 80 км/ч.
11 декабря 2010 г., 20:45
Сын "мошенника века" найден мертвым. Марка Мэдоффа повесили Сын "мошенника века" найден мертвым. Марка Мэдоффа повесили
Известно, что Марк Мэдофф и его брат Эндрю замешаны в расследовании, детали которого агентство не уточняет, однако против братьев не были выдвинуты какие-либо обвинения по всемирно известным махинациям их отца.
11 декабря 2010 г., 18:22
Чавес просит дать ему чрезвычайные полномочия для борьбы с наводнениями Чавес просит дать ему чрезвычайные полномочия для борьбы с наводнениями
По мнению Чавеса, в таких областях, как строительство жилья, использование земли и банковская сфера, необходимо действовать быстро, а прохождение законопроектов через парламент занимает много времени. "Нам нельзя терять время", - сказал Чавес.
11 декабря 2010 г., 16:43
В Бискайском заливе затонул лесовоз с российско-украинским экипажем. Все спасены В Бискайском заливе затонул лесовоз с российско-украинским экипажем. Все спасены
Судно легко на борт и затонуло, однако моряки были спасены вертолетами, направленными к месту аварии испанскими спасателями и береговой охраной. На корабле находились 17 человек – 8 граждан РФ и 9 граждан Украины. Все они были доставлены в аэропорт испанского города Ла-Корунья.
11 декабря 2010 г., 14:47
Ким Чен Ир совершил поездку по предприятиям пищевой промышленности Пхеньяна вместе с сыном и сестрой 
Ким Чен Ир совершил поездку по предприятиям пищевой промышленности Пхеньяна вместе с сыном и сестрой
Первую остановку генеральный секретарь Трудовой партии Кореи и председатель Государственного комитета обороны сделал на пхеньянской мукомольной фабрике, где установлено оборудование с числовым программным управлением. Он похвалил трудовой коллектив, который "быстро добился увеличения объема и повышения качества выпускаемой продукции".
11 декабря 2010 г., 13:49
Саммит в Канкуне одобрил "климатический пакт" Саммит в Канкуне одобрил "климатический пакт"
Согласно документам, принятым в Канкуне, также учреждается Зеленый климатический фонд, куда пойдет значительная часть климатического финансирования. К 2020 году средства фонда должны составить 100 миллиардов долларов в год, а в 2010-2012 годах объем выделенных средств должен равняться 30 миллиардам долларов.
11 декабря 2010 г., 13:31
Министерство туризма Израиля: вероятность появления акул у берега крайне низка Министерство туризма Израиля: вероятность появления акул у берега крайне низка
Израильские спецслужбы следят за прибрежной зоной с воздуха, с моря, а также с помощью специальных радаров. Если акула решит подобраться к берегу, ее будет видно издалека, а спецслужбы примут необходимые меры для безопасности туристов.
11 декабря 2010 г., 12:54
Скандал в Румынии - диктатора Чаушеску и его жену расстреляли незаконно Скандал в Румынии - диктатора Чаушеску и его жену расстреляли незаконно
Председатель румынской ассоциации революционеров Теодор Мариеш представил журналистам копию декрета, подписанного бывшим президентом Ионом Илиеску, по которому Чаушеску и его жене заменили смертную казнь на пожизненное тюремное заключение. Из документа следует, что Илиеску, якобы, подписал его 25 декабря 1989 года как глава Фронта национального спасения, взявшего власть после свержения диктатуры.
11 декабря 2010 г., 12:19
Смертник атаковал военную базу на севере Афганистана - четверо погибших Смертник атаковал военную базу на севере Афганистана - четверо погибших
Среди убитых и пострадавших в теракте солдаты афганской армии и мирные жители, в том числе жители жилых домов, расположенных в непосредственной близости от базы. Точное число жертв и пострадавших уточняется.
11 декабря 2010 г., 10:51
Глава Facebook отдаст половину своего состояния на благотворительность Глава Facebook отдаст половину своего состояния на благотворительность
Марк Цукерберг, которому сейчас 26 лет, является самым молодым участником кампании, однако в подобных делах уже не новичок - несколько месяцев назад он подарил акции общей стоимостью $100 млн нескольким школам штата Нью-Джерси.
11 декабря 2010 г., 10:14
Сенатор Маккейн раскритиковал Суркова и призвал отменить "перезагрузку" Сенатор Маккейн раскритиковал Суркова и призвал отменить "перезагрузку"
"Я остаюсь скептически настроенным относительного того, насколько далеко нас продвинет эта попытка "перезагрузки" отношений с нынешним российским правительством", - сказал Маккейн, выступая в пятницу в вашингтонском институте Джонса Хопкинса.
11 декабря 2010 г., 09:51
В США россиянин признан виновным в краже кодов банка Goldman Sachs В США россиянин признан виновным в краже кодов банка Goldman Sachs
Сергей Алейников эмигрировал в США с 1990 года, он имеет одновременно российское и американское гражданство. Он работал в инвестиционном банке Goldman Sachs с 2004 по июль 2009 года, где перед увольнением он скачал "исходные коды высокочастотной трейдинговой системы".
11 декабря 2010 г., 09:32
Куба может объявить себя банкротом в ближайшие месяцы Куба может объявить себя банкротом в ближайшие месяцы
Глобальный финансовый кризис и неспособность кубинских властей рассчитаться по внешней задолженности в ближайшие два - три года могут стать для Кубы фатальными, такие выводы были сделаны на встрече торговых советников семи зарубежных стран с американскими дипломатами в Гаване.
11 декабря 2010 г., 09:29
Австралийский сайт составил календарь ТОП-новостей на 2011 годv Австралийский сайт составил календарь ТОП-новостей на 2011 годv
В ироничной форме создатели календаря событий освещают основные темы, которые будут волновать человечество в следующем году. 2011 год запомнится всем тем, что власть в Афганистане после вывода американских войск захватят талибы, Джулиан Ассанж окажется агентом ЦРУ, а ученые установят связь с похожей на Землю планетой.
11 декабря 2010 г., 00:01
Заложниками снежной стихии на границе Эстонии и РФ оказались около 500 автомобилистов Заложниками снежной стихии на границе Эстонии и РФ оказались около 500 автомобилистов
Рекордные снегопады парализовали дорожное сообщение между двумя странами. Около 500 человек застряли на трассе Нарва-Таллин в районе деревни Падаору. Производится эвакуация людей из машин и автобусов. Из-за сильной метели воздушное сообщение между прибалтийскими столицами также прервано.
10 декабря 2010 г., 23:13