NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Продолжение иракской love story:  американский сержант и иракская девушка-врач скоро воссоединятся Продолжение иракской love story: американский сержант и иракская девушка-врач скоро воссоединятся
Американскому сержанту и его девушке - иракскому врачу, полюбившим друг друга в Багдаде, пришлось нелегко: его вышибли из армии, ей угрожали на улицах. Но теперь супругам, поженившимся в августе и с тех пор не видевшимся, предстоит воссоединиться.
11 february 2004 г., 23:35
Раэлиты утверждают, что клонировали шестого ребенка Раэлиты утверждают, что клонировали шестого ребенка
Международная компания Clonaid, заявила во вторник, что на прошлой неделе в Австралии было успешно завершено клонирование шестого ребенка для бездетной австралийской пары. Ребенок появился на свет 5 февраля в госпитале Сиднея.
11 february 2004 г., 22:19
Личный шофер Усамы бен Ладена содержится на американской базе в Гуантанамо

Личный шофер Усамы бен Ладена содержится на американской базе в Гуантанамо
Заключенный на базе ВМС США в Гуантанамо йеменец Салим Ахмед Салим Хамдан являлся шофером Усамы бен Ладена в Афганистане. Он собирался "воевать с русскими" в Таджикистане, но попал к американцам.
11 february 2004 г., 21:22
В Ираке в результате взрыва ранены пятеро испанских военнослужащих В Ираке в результате взрыва ранены пятеро испанских военнослужащих
По меньшей мере, пятеро испанских военнослужащих получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в среду в Ираке. Помимо военнослужащих ранения получил также переводчик. Пострадавшие были доставлены в госпиталь.
11 february 2004 г., 21:11
Beagle-2 официально объявлен погибшим Beagle-2 официально объявлен погибшим
Европейское космическое агентство официально объявило потерянным научный модуль Beagle-2 и прекратило его розыски на поверхности Марса. Все попытки установить связь с научным аппаратом, находящимся на поверхности Марса с 25 декабря 2003 года, успехом не увенчались.
11 february 2004 г., 20:17
Грузинские зэки пытались уйти на свободу через тоннель Грузинские зэки пытались уйти на свободу через тоннель
В колонии строго режима города Рустави в среду предотвращена попытка массового побега заключенных. Сегодня сотрудники колонии обнаружили на территории исправительного учреждения 57-метровый подземный тоннель, тайно прорытый заключенными.
11 february 2004 г., 20:07
Авcтралиец несколько часов  не мог избавиться от акулы, вцепившейся ему в ногу Авcтралиец несколько часов не мог избавиться от акулы, вцепившейся ему в ногу
Ошейниковая ковровая акула напала на 22-летнего Люка Тресоглавица, когда он плавал с маской у рифа к югу от Ньюкасла. После этого он проплыл 300 метров, сел в машину и приехал за помощью в местный серфинг-клуб, но хищник так и не отпустил его.
11 february 2004 г., 20:02
В столице Индии прогремел сильный взрыв В столице Индии прогремел сильный взрыв
В столице Индии рядом со зданием технологического колледжа в среду вечером прогремел взрыв. Полиция пока не располагает данными о пострадавших. Местное телевидение сообщает, что взрыв прогремел в автобусе или автомобиле.
11 february 2004 г., 18:03
Neue Zuricher Zeitung: либеральный период истории России подходит к концу Neue Zuricher Zeitung: либеральный период истории России подходит к концу
Множатся указания на то, что при президентстве Владимира Путина в России подходит к концу либеральный период, последовавший за распадом СССР. Интеллигенция реагирует привычным образом: одни прислуживаются перед властью, другие готовятся к внутренней эмиграции.
11 february 2004 г., 17:17
Полтергейст оккупировал сицилийский городок Каннето ди Карония Полтергейст оккупировал сицилийский городок Каннето ди Карония
В городе на берегу Средиземного моря произвольно воспламеняются электроприборы - от тостеров до телевизоров, несмотря на то, что город отключили от сети. Полицейские озадачены, а священники считают это происками сатаны.
11 february 2004 г., 15:37
В Ливане убит сын лидера радикальной исламской группировки "Аль-Ансар аль-Исламийя" В Ливане убит сын лидера радикальной исламской группировки "Аль-Ансар аль-Исламийя"
19-летний Мохаммед Шрайди был застрелен в палестинском лагере Айн эль-Хильва. Шейх Гишам Шрайди, отец Мохаммеда, был убит в начале 90-х годов. В мае прошлого года был убит брат основателя этой организации Абдалла Шрайди.
11 february 2004 г., 15:06
В Тбилиси горит театр имени Шота Руставели В Тбилиси горит театр имени Шота Руставели
Из здания знаменитого театра эвакуированы люди. В настоящее время горит пристройка здания театра, в которой расположены мастерские по изготовлению декораций и спортзал. Пожарные пытаются помешать распространению огня в зрительный зал и сцену.
11 february 2004 г., 14:51
"Стена безопасности" строится из цемента палестинского премьер-министра "Стена безопасности" строится из цемента палестинского премьер-министра
Крупный скандал разгорается в администрации ПА. Один из депутатов палестинского парламента обвинил премьер-министра Ахмеда Куреи в том, что его компания участвует в строительстве "стены безопасности", против которой Куреи так "громко" протестует.
11 february 2004 г., 14:47
При взрыве на заводе пластмассовых изделий в Германии ранены 3 человека При взрыве на заводе пластмассовых изделий в Германии ранены 3 человека
На заводе производится различная упаковка и изделия из алюминия. Взрыв произошел на установке по обезжириванию продукции, однако причина его не установлена. Проводится эвакуация прилегающего к заводу местного дома престарелых.
11 february 2004 г., 14:19
Домашний леопард обглодал хозяйке голову Домашний леопард обглодал хозяйке голову
Молодой леопард, выросший в доме американки Джули Майлс, напал на свою хозяйку. Он уже начал жевать голову женщины, когда помощник шерифа открыл огонь. Ему потребовалось 3 выстрела, чтобы смертельно раненое животное выпустило женщину.
11 february 2004 г., 13:55
В Калифорнии потерявший ориентацию морской лев прошел по шоссе 105 км В Калифорнии потерявший ориентацию морской лев прошел по шоссе 105 км
Предполагается, что он плыл из океана в сторону внутренних вод Центральной Калифорнии за добычей и заблудился. В итоге, 135-килограммовое животное оказалось на шоссе. Удивленные водители сообщили об этом в полицию. В ожидании спасателей лев устроился недалеко от магистрали и грелся на солнышке.
11 february 2004 г., 13:15
Террорист-самоубийца взорвал заместителя руководителя афганской службы безопасности Мухаммада Ису Террорист-самоубийца взорвал заместителя руководителя афганской службы безопасности Мухаммада Ису
В приграничной с Пакистаном афганской провинции Хост террорист-самоубийца во вторник взорвал заместителя руководителя афганской службы безопасности Мухаммада Ису.
11 february 2004 г., 12:39
Новый червь Doomjuice атакует интернет - заражено уже 100 тысяч компьютеров Новый червь Doomjuice атакует интернет - заражено уже 100 тысяч компьютеров
Doomjuice написан автором наиболее разрушительного современного вируса Mydoom и предназначен для сокрытия обличающих его улик. За голову автора червя было назначено вознаграждение в 250 тысяч долларов.
11 february 2004 г., 12:35
У резиденции президента Латвии проходит массовый митинг противников "латышизации" русских школ У резиденции президента Латвии проходит массовый митинг противников "латышизации" русских школ
У рабочей резиденция Вайры Вике-Фрейберги собрались 20 тысяч школьников, их число продолжает расти. Многие из них требуют не только отмены поправок к закону об образовании, но и отставки президента Латвии.
11 february 2004 г., 11:59
Китайская полиция ищет похищенный контейнер с радиоактивным цезием-137 Китайская полиция ищет похищенный контейнер с радиоактивным цезием-137
Партия смертельно опасного цезия-137 пропала со строительной площадки в уезде Пучэн провинции Шэньси пять дней назад. Цезий-137 представляет большую опасность для здоровья людей, вызывая заболевания крови и стерильность.
11 february 2004 г., 11:58
В Израиле произошло землетрясение силой 5,5 балла по шкале Рихтера В Израиле произошло землетрясение силой 5,5 балла по шкале Рихтера
Сильные толчки ощущались на Западном берегу и в секторе Газа. Эпицентр находился к востоку от Иерусалима, недалеко от Мертвого моря. Многие покинули свои офисы. Было эвакуировано даже представительство агентства Reuters в Тель-Авиве.
11 february 2004 г., 11:50
Японские поезда будут ездить со скоростью 400 км в час Японские поезда будут ездить со скоростью 400 км в час
В Японии решено создать самые быстрые в мире поезда, способные развивать скорость 400 км в час. Они будут построены в 2005-2006 годах и после испытаний будут использованы на регулярных маршрутах.
11 february 2004 г., 11:31
Израильские войска проводят спецоперацию в Газе: 8 палестинцев убиты, 20 ранены Израильские войска проводят спецоперацию в Газе: 8 палестинцев убиты, 20 ранены
Среди раненых - личный телохранитель духовного лидера "Хамас" шейха Ахмеда Ясина. Перестрелка началась, когда израильские спецвойска и бронетехника вошли в квартал аш-Шаджаийя. Палестинцы применяли также противотанковые гранаты и взрывпакеты.
11 february 2004 г., 10:51
Microsoft обнаружила "критическую" ошибку в Windows Microsoft обнаружила "критическую" ошибку в Windows
Абсолютное большинство компьютеров, оснащенных операционными системами NT, 2000, XP и Server 2003 дают хакерам право доступа к файлам и персональной информации. Эксперты говорят, что это самая серьезная "дыра" в системе безопасности за всю историю.
11 february 2004 г., 10:50
Француженка вышла замуж за мертвеца Француженка вышла замуж за мертвеца
35-летней женщине потребовалось личное разрешение президента Ширака, чтобы выйти замуж за полицейского Эрика, умершего в 2002 году. За прошедшее время она убедилась, что ее чувства не ослабевают из-за того, что любимый навеки оставил ее.
11 february 2004 г., 09:53
В Закарпатье при обрушении крыши жилого дома погиб мужчина и тяжело ранен ребенок В Закарпатье при обрушении крыши жилого дома погиб мужчина и тяжело ранен ребенок
Обвал кровли крыши жилого двухэтажного дома произошел в городе Ужгород. Спасатели извлекли из-под завалов 7-летнюю девочку, она госпитализирована в состоянии средней тяжести. Спустя 7 часов из-под завалов извлекли тело 46-летнего мужчины.
11 february 2004 г., 09:52
Второй взрыв за сутки в Багдаде: более 45 погибших, более 50 раненых (ФОТО) Второй взрыв за сутки в Багдаде: более 45 погибших, более 50 раненых (ФОТО)
На этот раз взрыв прогремел рядом с пунктом по набору добровольцев в новую иракскую армию, расположенным возле бывшего багдадского аэропорта Muthana. Неподалеку от места взрыва находится офис иракских мусульман-шиитов.
11 february 2004 г., 08:47
Керри выиграл праймериз в Вирджинии и Теннеси, Кларк решил выйти из президентской гонки Керри выиграл праймериз в Вирджинии и Теннеси, Кларк решил выйти из президентской гонки
Сенатор-демократ от штата Массачусетс Джон Керри с большим отрывом победил в Вирджинии, где за него проголосовали 51% избирателей-демократов, а в Теннеси его поддержали 41% участников "праймериз". Таким образом, Керри победил в 12-ти из 14 штатов, где состоялись первичные выборы.
11 february 2004 г., 08:35
В Никарагуа застрелен известный журналист Карлос Хосе Гуадамус В Никарагуа застрелен известный журналист Карлос Хосе Гуадамус
Покушение было совершено в момент, когда телеведущий направлялся на студию, для выпуска в эфир своей ежедневной программы. От полученных огнестрельных ранений он скончался в местной больнице. Стрелявшего удалось задержать.
11 february 2004 г., 07:59