Евродепутат от Латвии Артис Пабрикс в один день отметился двумя нетипичными сообщениями в Twitter, призывающими "отдать Восточную Украину Путину". Сам политик в переписке с читателями подтвердил, что это был сарказм Первым в микроблоге появилось сообщение на латышском языке, которе можно перевести следующим образом: "Нереальным предложением для украинцев было бы отдать Восточную Украину Путину, пусть платит за восстановление"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евродепутат от Латвии Артис Пабрикс в один день отметился двумя нетипичными сообщениями в Twitter, призывающими "отдать Восточную Украину Путину". Сам политик в переписке с читателями подтвердил, что это был сарказм
Reuters
 
 
 
Первым в микроблоге появилось сообщение на латышском языке, которе можно перевести следующим образом: "Нереальным предложением для украинцев было бы отдать Восточную Украину Путину, пусть платит за восстановление"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Латгале, или Латгалия, - восточный край Латвии, занимающий примерно четверть страны. Чуть менее 40% населения края составляют русские, что примерно соответствует проценту русского населения в Донбассе
Global Look Press

Евродепутат от Латвии, бывший министр обороны страны Артис Пабрикс в один день отметился двумя нетипичными сообщениями в Twitter, призывающими "отдать Восточную Украину Путину", сообщает Delfi. Аккаунт, по всей видимости, не был взломан - сам политик в переписке с читателями подтвердил, что это был сарказм.

Первым в микроблоге появилось сообщение на латышском языке, которое можно перевести следующим образом: "Нереальным предложением для украинцев было бы отдать Восточную Украину Путину, пусть платит за восстановление". Вслед за ним появилось другое сообщение: "Порошенко нужно предложить в Минске подарить восток Украины Путину. Пусть Россия сама заплатит за эту катастрофу".

В комментариях читатели высказали свое удивление словами Пабрикса. "Это сарказм?" - спросил пользователь под ником Latvian History. "Да", - ответил политик.

При этом, как отмечает Delfi, другие подписчики были менее деликатны. В частности, евродепутата призвали "стереть твит и не позорить себя и Латвию в глазах украинцев-патриотов", а также спросили, "отдал бы он Латгале".

Латгале, или Латгалия, - восточный край Латвии, занимающий примерно четверть страны. Чуть менее 40% населения края составляют русские, что примерно соответствует проценту русского населения на Донбассе.