Железнодорожная авария в Казахстане: 9 вагонов сошли с рельсов В результате схода с рельсов вагонов и цистерн грузового поезда произошел разлив мазута, повреждены три участка железной дороги. Жертв и пострадавших нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Железнодорожная авария в Казахстане: 9 вагонов сошли с рельсов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате схода с рельсов вагонов и цистерн грузового поезда произошел разлив мазута, повреждены три участка железной дороги. Жертв и пострадавших нет
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время принимаются меры по ликвидации аварии, в частности, прибыл аварийно-восстановительный поезд для проведения соответствующих работ, эвакуированы исправные вагоны основного состава
Архив NEWSru.com

В Южно-Казахстанской области в результате схода с рельсов вагонов и цистерн грузового поезда произошел разлив мазута, повреждены три участка железной дороги. Жертв и пострадавших нет. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в субботу в госагентстве по чрезвычайным ситуациям (АЧС) Казахстана.

Авария произошла в Сайрамском районе вблизи поселка Пахтакор-2 на перегоне Шымкент-Кзыл-Сай днем в минувшую пятницу. "В составе грузового поезда N3014, следовавшего по маршруту Шымкент-Тараз, произошел сход с рельсов 9 вагонов: пяти порожних, трех цистерн с мазутом, а также одного рефрижератора с минеральной водой", - сообщили в АЧС.

Из двух цистерн произошел разлив мазута, который растекся вдоль железнодорожного полотна на протяженности до 200 м, уточнили в АЧС.

В настоящее время принимаются меры по ликвидации аварии, в частности, прибыл аварийно-восстановительный поезд для проведения соответствующих работ, эвакуированы исправные вагоны основного состава. В ликвидации аварии принимают участие 8 единиц техники.

"Место аварии оцеплено, разлитый мазут засыпается щебнем, приняты меры по предупреждению возгорания горючей жидкости. В готовности находится пожарный поезд", - сообщили в АЧС.

Движение поездов осуществляется в обход аварийного участка через станцию Казыгурт.