NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Умерла россиянка, пострадавшая в ДТП на Синае Умерла россиянка, пострадавшая в ДТП на Синае
Жительница Екатеринбурга 1987 года рождения скончалась в больнице Шарм-эш-Шейха. Число жертв ДТП, произошедшего из-за заснувшего водителя, возросло до трех.
11 января 2014 г., 20:03
Экс-министра Луценко перевели из реанимации в палату, сообщили в Партии регионов Экс-министра Луценко перевели из реанимации в палату, сообщили в Партии регионов
Состояние Луценко удовлетворительное, его переводят из реанимации, диагноз - сотрясение мозга, отчитался о визите экс-глава Минздрава Поляченко. Ранее жена Луценко полагала, что политик проведет в реанимации еще пару дней.
11 января 2014 г., 19:35
Жертвами беспорядков в Египте стали четыре человека, задержаны более 200 Жертвами беспорядков в Египте стали четыре человека, задержаны более 200
Исламисты забрасывали "коктейлями Молотова" и обстреливали из дробовиков полицейских, которые применяли для разгона участников беспорядков слезоточивый газ.
11 января 2014 г., 18:16
Умер экс-премьер Израиля Ариэль Шарон Умер экс-премьер Израиля Ариэль Шарон
В коме политик, прошедший путь от борца с террористами до премьера, провозгласившего "политику сдержанности" в конфликте с палестинцами, провел 8 лет.
11 января 2014 г., 16:43
Врачей допустили на борт траулера "Олег Найденов". Побои зафиксированы у троих Врачей допустили на борт траулера "Олег Найденов". Побои зафиксированы у троих
На борт траулера были допущены два врача, один - военный, предоставленный сенегальской стороной, второй - гражданский, рекомендованный посольством РФ. Избитому при задержании судна капитану сделают УЗИ почек.
11 января 2014 г., 16:06
Перестрелка пограничников на границе Киргизии и Таджикистана: растет число пострадавших
Перестрелка пограничников на границе Киргизии и Таджикистана: растет число пострадавших
По сообщениям СМИ, первым оружие применил командир спецназа погранслужбы Таджикистана, выстреливший в живот лейтенанта ГПС Киргизии, после чего началась перестрелка. Стороны договорились расследовать инцидент совместно.
11 января 2014 г., 15:52
"Беркут" насчитал 20 пострадавших в столкновении у суда бойцов. МВД: действовали в рамках полномочий "Беркут" насчитал 20 пострадавших в столкновении у суда бойцов. МВД: действовали в рамках полномочий
Возбужден ряд уголовных дел, в основном в отношении протестовавших. При этом в МВД утверждают, что у спецназа были все основания применить силу, 20 бойцов получили ранения, а одному сломали ногу.
11 января 2014 г., 14:58
Невзлин заявил, что продолжит судиться с Россией из-за ЮКОСа независимо от Ходорковского Невзлин заявил, что продолжит судиться с Россией из-за ЮКОСа независимо от Ходорковского
Никаких деловых вопросов бывшие коллеги по ЮКОСу на встрече в Израиле не обсуждали, сообщил он. А суд пройдет своим чередом: в Гааге иск акционеров ЮКОСа к России более чем на 100 млрд долларов должны рассмотреть в середине года.
11 января 2014 г., 14:20
Гигантский пожар уничтожил древний тибетский "Город лунного света" в Китае Гигантский пожар уничтожил древний тибетский "Город лунного света" в Китае
Воспламенение произошло в одном из домов для гостей в Дукэцзоне. Пожар быстро распространился на другие дома возрастом до 1300 лет и полыхал порядка 10 часов.
11 января 2014 г., 13:41
Парк имени Уго Чавеса, "много сделавшего" для Белоруссии, появился в Минске Парк имени Уго Чавеса, "много сделавшего" для Белоруссии, появился в Минске
Парк расположен на западной окраине города. Мэр Минска ранее предлагал назвать именем экс-президента Венесуэлы городскую улицу. В Москве улица Чавеса уже есть.
11 января 2014 г., 12:48
Из Центральноафриканской республики экстренно эвакуируют иностранцев Из Центральноафриканской республики экстренно эвакуируют иностранцев
Первыми из охваченной конфликтом страны будут вывезены 800 граждан Чада, которые живут в одном из лагерей близ столицы страны Банги. Накануне самопровозглашенный президент-мусульманин ушел в отставку.
11 января 2014 г., 12:17
Президент Туркмении уволил глав "Туркменгаза" и Центробанка страны
Президент Туркмении уволил глав "Туркменгаза" и Центробанка страны
Кадровые решения Бердымухамедов принял на расширенном заседании кабинета министров Туркменистана, посвященном итогам социально-экономического развития страны за 2013 год.
11 января 2014 г., 11:29
Госдеп США рассказал об опасностях Сочи, напомнив об угрозах Умарова
Госдеп США рассказал об опасностях Сочи, напомнив об угрозах Умарова
Также американцам рекомендуют избегать мест скопления людей, акций протеста, "которые могут перерасти в беспорядки", и помнить о запрете ЛГБТ-пропаганды.
11 января 2014 г., 10:57
Израиль депортировал британского политика из-за сообщений в Twitter Израиль депортировал британского политика из-за сообщений в Twitter
Лидера молодежного крыла североирландской партии "Альянс" Гэри Спеддинга задержали прямо в аэропорту. Власти страны запретили въезд на 10 лет активисту, собиравшемуся организовать акции в поддержку палестинцев.
11 января 2014 г., 10:00
Сирийские боевики хотят обменять экстремала Журавлева на арестованных соратников Сирийские боевики хотят обменять экстремала Журавлева на арестованных соратников
Активисты движения "Альтернатива" будут пытаться вызволить Журавлева, попавшего в плен в октябре 2013 года, без обмена на повстанцев в тюрьмах. В спецслужбах РФ попросили оформить официальное письмо и ждать ответа в течение месяца.
11 января 2014 г., 09:48
Экс-глава МВД Украины попал в реанимацию после избиения "Беркутом" Экс-глава МВД Украины попал в реанимацию после избиения "Беркутом"
Столкновения произошли в пятницу вечером у здания Киево-Святошинского суда, где судили так называемых "васильковских террористов". Активисты Автомайдана блокировали автобусы с "Беркутом" и требовали от бойцов показать лица.
11 января 2014 г., 09:22