Париж, 10 января 2014 года Париж, 10 января 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Париж, 10 января 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Париж, 10 января 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Париж, 10 января 2014 года
Global Look Press

В Париже отпущены пять человек, которые оставались под стражей по подозрению в связях с террористами, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру столицы Франции.

Ранее прокурор Франсуа Моллен сообщил, что всего в рамках расследования терактов в Париже и его пригородах было задержано 16 человек. Большинство - члены семьи братьев Куаши, устроивших бойню в редакции Charlie Hebdo в среду, а также близкие Амеди Кулибали, застрелившего сотрудницу полиции и четырех человек в кошерном магазине на востоке французской столицы.

В субботу мать и сестра Амеди Кулибали осудили совершенный им теракт и выразили соболезнования семьям погибших. "Мы осуждаем подобные действия, - говорится в распространенном ими заявлении. - Мы не разделяем экстремистские идеи".

В настоящее время полицейская операция сконцентрирована на розыске сожительницы Кулибали Хаят Бумедьен. По данным полицейских источников, женщина бежала в Турцию, а 8 января пересекла границу с Сирией, где орудуют боевики из группировки "Исламское государство". О принадлежности к этой организации незадолго до ликвидации заявлял захвативший заложников в магазине Кулибали.