Международный аэропорт Суванапум в Бангкоке извинился за инцидент с молоденькой змеей, проникшей в здание аэропорта и напугавшей пассажиров
 
 
 
Международный аэропорт Суванапум в Бангкоке извинился за инцидент с молоденькой змеей, проникшей в здание аэропорта и напугавшей пассажиров
Города и Страны

Международный аэропорт Суванапум в Бангкоке извинился за инцидент с молоденькой змеей, проникшей в здание аэропорта и напугавшей пассажиров, сообщает The Washington Post.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Пресмыкающееся оказалось в зале прилета и свернулось вокруг основания багажной тележки. Одна из пассажирок обнаружила животное, когда погрузила свои чемоданы на облюбованную змеей тележку. Сотрудники аэропорта поймали змею, пострадавших нет.

В заявлении тайской стороны говорится, что это был детеныш змеи, однако его видовая принадлежность не уточняется.

Танапонг Таван - герпетолог, работающий на змеиной ферме тайского Красного Креста, - заявил, что, судя по фото в интернете, переполох устроил детеныш малайской плетевидки - представитель довольно безобидного вида змей.

В сообщении тайских властей подчеркивается, что в аэропорту приняты все необходимые меры, чтобы не допустить проникновения ядовитых животных в здания. В нем отмечается также, что змеенышу удалось пробраться в зал прилета благодаря его малым размерам. Аэропорт Суванапум построен на участке земли, ранее известном под названием "Болото кобр".

Это не единственный инцидент, произошедший за минувшие выходные в Таиланде с участием змей. Широкую популярность приобрела видеозапись, запечатлевшая то, как питон укусил за нос туристку из Китая.