Ураган на Западной Украине обесточил 237 населенных пунктов В настоящее время подсчитываются размеры убытков, аварийные бригады восстанавливают разрушенное и убирают деревья с магистралей и дорог
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ураган на Западной Украине обесточил 237 населенных пунктов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время подсчитываются размеры убытков, аварийные бригады восстанавливают разрушенное и убирают деревья с магистралей и дорог
Архив NEWSru.com
 
 
 
Продолжаются восстановительные работы в Ивано-Франковской, Закарпатской, Николаевской. Ровенской и Черновицкой областях
Архив NEWSru.com

В результате шквального ветра и проливных дождей на Западной Украине обесточены 237 населенных пунктов.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в украинском МЧС, разгул стихии случился вечером 10 июля. Больше всего пострадала Тернопольская область, где за два часа выпала месячная норма осадков.

Ураганный ветер, скорость которого превышала 25 метров в секунду, повалил здесь более 300 старых деревьев и повредил крыши домов, а ливень смыл урожай сельскохозяйственных культур. В меньшей степени пострадали Хмельницкая, Львовская и Винницкая области.

В настоящее время подсчитываются размеры убытков, аварийные бригады восстанавливают разрушенное и убирают деревья с магистралей и дорог. Продолжаются восстановительные работы в Ивано-Франковской, Закарпатской, Николаевской. Ровенской и Черновицкой областях.