В Японии открыли самые крутые американские горки в мире
 
 
 
В Японии открыли самые крутые американские горки в мире
YouTube

В Японии открываются самые крутые в мире (в буквальном смысле) американские горки. Аттракцион Takabisha примет первых посетителей 16 июля, но уже сейчас его создатели дали возможность всем желающим "прокатиться по интернету", выложив видео с пробного заезда. Благодаря ролику можно оценить горку "от первого лица".

Аттракцион, обошедшийся в три миллиарда иен, украсил парк развлечений Fuji-Q Highland у подножия Фудзиямы в префектуре Яманаши. Авторы проекта пригласили наблюдателей из Книги рекордов Гиннесса зафиксировать это леденящее душу достижение конструкторской мысли. Takabisha стала уже 14-м мировым рекордом парка, пишет The Daily Telegraph.

- Как строили самую крутую горку планеты (ВИДЕО)

Горка длиной более километра включает в себя семь петель, а также 43-метровый спуск под углом 121 градус - самый крутой искусственный спуск в мире.

Смельчаки, желающие прокатиться на таком аттракционе, в результате отвесного падения на скорости примерно 100 километров в час на несколько мгновений окажутся в состоянии полной невесомости. Вся поездка на фоне красивейшего пейзажа займет ровно 112 секунд. Стоит это удовольствие 8,67 евро.

Людям с менее крепкими нервами предлагается видео тестового заезда, снятое со стороны.

Японские горки стали самыми крутыми, но не самыми быстрыми в мире. Самые скоростные американские горки Formula Rossa находятся в Абу-Даби в парке Ferrari World. Там можно прокатиться, разогнавшись до 240 километров в час.