По информации журналистов, первые выстрелы в здании суда раздались в 14:25 по местному времени (21:25 мск). Уже спустя 45 минут, как сообщает телеканал, из Мичиган появилась информация о ликвидации нападавшего
 
 
 
По информации журналистов, первые выстрелы в здании суда раздались в 14:25 по местному времени (21:25 мск). Уже спустя 45 минут, как сообщает телеканал, из Мичиган появилась информация о ликвидации нападавшего
Reuters

В здании окружного суда Беррьен в штате Мичиган неизвестный мужчина открыл стрельбу, убив двух судебных приставов. Позднее сам нападавший был застрелен. Огнестрельное ранение также получил и помощник шерифа, которого доставили в ближайший госпиталь. Его состояние оценивает как стабильное, и здоровью ничего не угрожает, передает NBC.

По информации журналистов, первые выстрелы в здании суда раздались в 14:25 по местному времени (21:25 мск). Уже спустя 45 минут, как сообщает телеканал, из Мичигана появилась информация о ликвидации нападавшего. Губернатор штата Рик Снайдер на своей странице в Twitter написал о том, что здание суда находится в безопасности и в настоящее время устанавливаются все детали произошедшего.

Местный телеканал WZZM 13 сообщает о том, что нападавший, имя которого пока не раскрывается, был преступником, находившимся под стражей. Вероятно, он был доставлен в здание суда на заседание. При этом остается непонятным, как мужчине удалось заполучить огнестрельное оружие и что послужило поводом для открытия стрельбы.

В настоящее время здание суда округа Беррьен оцеплено. Все сотрудники суда остаются на своих рабочих местах. Вход и выход из здания заблокированы. Окружной комиссар позднее пояснил журналистам, что судебные приставы сопровождали мужчину, который должны был отправиться в изолятор, когда тот выхватил у одного из стражей порядка оружие и начал стрелять.

Журналисты Detroit Free Press со ссылкой на заявление окружного шерифа Пола Бэйли пишут о том, что в ходе перестрелки пострадали также и несколько "гражданских лиц". Все они также были доставлены в госпиталь, их состояние оценивается как стабильное.

По словам Бэйли, в настоящее время на месте работают эксперты-криминалисты, которые должны установить все обстоятельства произошедшего. "Пока у нас нет всех необходимых деталей, чтобы установить, как это произошло и как он завладел оружием. Мы займемся расследованием вместе с сотрудниками из отдела убийств", - отметил он. "Мы просим всех людей помолиться за семьи погибших", - добавил шериф.

Напомним, что на прошлой неделе в результате стрельбы в Далласе погибли пять сотрудников полиции. Были ранены 12 полицейских и двое гражданских лиц - мужчина и женщина. Одна из женщин получила ранение в ногу, укрывая своих детей.

Мэр Далласа Майк Роллингс уточнил, что погибший при задержании подозреваемый был "взорван" полицейскими. "У полиции была перестрелка с подозреваемым. Мы не видели никакого другого выбора, кроме использования робота с бомбой", - сказал шеф полиции Далласа Дэвид Браун.