В Финляндии живут самые лихие парни Среди скандинавских стран Финляндия является абсолютным чемпионом по количеству лихачей и пьяных водителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Финляндии живут самые лихие парни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди скандинавских стран Финляндия является абсолютным чемпионом по количеству лихачей и пьяных водителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
348 водителей из 47 тысяч, проверенных на содержание алкоголя в крови, оказались пьяными
Архив NTVRU.com

Среди скандинавских стран Финляндия является абсолютным чемпионом по количеству лихачей и пьяных водителей. Об этом свидетельствуют результаты проведенной на прошлой неделе полицией северных стран масштабной операции по выявлению водителей, превышающих дозволенную скорость и управляющих машиной навеселе, сообщает Росбалт.

Наибольшее количество пьяных водителей зафиксировано в Финляндии - 348 из 47 тысяч, проверенных на содержание алкоголя в крови. В остальных северных странах - Швеции, Дании, Норвегии и Исландии - было зафиксировано лишь 293 случая управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Единственным утешением для финнов является тот факт, что в Исландии, где масштабы операции были не столь внушительными, на содержание алкоголя в крови были проверены лишь 8 водителей, и все 8 оказались пьяными.

Любителей скоростной езды в Финляндии также оказалось больше всего. Так, было зафиксировано 12 тыс. превышений дозволенной скорости, из них 4 тыс. 637 - в Финляндии, 2 тыс. 916 - в Швеции и 2 тыс. 407 - в Дании.

За грубое нарушение скоростного режима права были отобраны в Финляндии у 261 водителя, в Швеции - у 203 и в Дании - у 60 водителей.