9 марта самолет с украинским экипажем на борту потерпел крушение в Италии Место падения самолета пока не обнаружено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
9 марта самолет с украинским экипажем на борту потерпел крушение в Италии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Место падения самолета пока не обнаружено
Архив NTVRU.com
 
 
 
В поисковой операции участвуют ВВС Италии, представители Финансовой гвардии, пожарные и карабинеры
Архив NTVRU.com

9 марта самолет с украинским экипажем на борту, выполнявший рейс из Будапешта в Тунис, потерпел крушение в Италии. О катастрофе сообщили местные радиолюбители, получившие сигналы бедствия с борта Ан-2.

В 120 километрах от Рима найдены обломки самолета и останки трех граждан Украины, летевших на нем. Одномоторный Ан-2 советского производства летел из Будапешта в Тунис и пропал с экранов радаров над Италией в субботу, передает "Интерфакс". Причины катастрофы и личности находившихся на борту самолета пока не установлены.

9 марта самолет Ан-2 с украинским экипажем на борту, выполнявший чартерный рейс из Будапешта в Тунис, потерпел крушение в центральной Италии. Последний сигнал с борта самолета, принадлежащего компании "Молдавские авиалинии", был зафиксирован около 13:30 на итальянской военно-воздушной базе в Оранто.

Как сообщает агентство, место падения самолета пока не обнаружено, поиски затруднены из-за сильного тумана в горном районе Абруццо, где предположительно упал самолет. О катастрофе сообщили местные радиолюбители, получившие сигналы бедствия с борта Ан-2. Известно, что на его борту находились трое граждан Украины.

В поисковой операции участвуют ВВС Италии, представители Финансовой гвардии, пожарные и карабинеры. К воздушной разведке привлечены пять вертолетов.