Туристы из России, пропавшие в горах Непала, нашлись, они в гостинице в Катманду, сообщило посольство РФ в Непале В Ростуризме подтвердили информацию о том, что туристы живы и здоровы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Туристы из России, пропавшие в горах Непала, нашлись, они в гостинице в Катманду, сообщило посольство РФ в Непале
Global Look Press
 
 
 
В Ростуризме подтвердили информацию о том, что туристы живы и здоровы
Global Look Press
 
 
 
"Туристы совершали треккинг в горах на севере Непала, в провинции Лангтанг, когда изменились погодные условия, - отметил пресс-секретарь. - В итоге двое альпинистов пошли за помощью, которая была в скором времени оказана местными властями"
Reuters

Туристы из России, пропавшие в горах Непала, нашлись, они в гостинице в Катманду, сообщило посольство РФ в Непале.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства РФ в Непале Азрет Боташев, "все туристы вчера были доставлены в гостиницу в Катманду. Им было проведено медицинское обследование, результаты которого положительные. Сейчас они отдыхают".

Ранее сообщалось, что двое туристов-любителей пропали в провинции Лангтанг. Боташев сообщил, что инцидент произошел из-за погодных условий. "Туристы совершали треккинг в горах на севере Непала, в провинции Лангтанг, когда изменились погодные условия, - отметил пресс-секретарь. - В итоге двое альпинистов пошли за помощью, которая была в скором времени оказана местными властями". Боташев сообщил также, что в операции по спасению россиян участвовали вертолеты.

В Ростуризме подтвердили информацию о том, что туристы живы и здоровы.