![У здания апелляционного суда в Багдаде прогремел взрыв: ранены 9 человек У здания апелляционного суда в Багдаде прогремел взрыв: ранены 9 человек](https://image.newsru.com/pict/id/600878_20031111173749.gif)
Девять человек ранены при взрыве у здания апелляционного суда в одном из районов Багдада, сообщает саудовское агентство новостей SPA.
Ссылаясь на очевидцев происшествия, агентство уточняет, что взрывное устройство было заложено около бетонного столба линии электропередачи около здания суда в районе Аль-Вазирийя иракской столицы.
По предварительным данным, среди раненых один американский военнослужащий, двое иракских полицейских и осужденный, доставленный для подачи апелляции, сообщает РИА 'Новости'.
SPA также сообщает, что в городе Хадита к северо-западу от Багдада толпа подожгла полицейский участок, расположенный в здании мэрии в знак протеста против убийства иракской девочки в результате американского обстрела. Для разгона разъяренной толпы полиция открыла огонь в воздух, сообщает агентство.