Сопротивление войскам альянса оказывает конспиративная сеть, созданная по приказу Саддама Хусейна в марте 1991 года, пишет во вторник эмиратская газета "Аль-Иттихад", ссылающаяся на компетентные иракские источники За прошедшие годы сеть была расширена и укреплена. На сегодняший день она располагает складами оружия, схронами, конспиративными квартирами, ее члены имеют различные документы и прикрытия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сопротивление войскам альянса оказывает конспиративная сеть, созданная по приказу Саддама Хусейна в марте 1991 года, пишет во вторник эмиратская газета "Аль-Иттихад", ссылающаяся на компетентные иракские источники
Архив NEWSru.com
 
 
 
За прошедшие годы сеть была расширена и укреплена. На сегодняший день она располагает складами оружия, схронами, конспиративными квартирами, ее члены имеют различные документы и прикрытия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Боевики сопротивления объединены в небольшие отряды численностью около 20 человек, разбитые на три группы каждый. В центре "паутины" находится Саддам Хусейн, поддерживающий связь с отрядами через курьеров
Архив NEWSru.com

Сопротивление войскам альянса оказывает конспиративная сеть, созданная по приказу Саддама Хусейна в марте 1991 года, пишет во вторник эмиратская газета "Аль-Иттихад", ссылающаяся на компетентные иракские источники.

Сеть была сформирована во время шиитского восстания на юге Ирака и состоит из преданных экс-президенту родственников, сотрудников спецслужб, баасистов.

За прошедшие годы сеть была расширена и укреплена. На сегодняший день она располагает складами оружия, схронами, конспиративными квартирами, ее члены имеют различные документы и прикрытия, сообщает РИА "Новости".

Боевики сопротивления объединены в небольшие отряды численностью около 20 человек, разбитые на три группы каждый.

В центре "паутины" находится Саддам Хусейн, поддерживающий связь с отрядами через курьеров.

Источники считают, что у экс-президента имеются большие средства - около одного млрд долларов, из которых он выплачивает за каждую операцию от 500 до 2000 долларов, а за сбитый вертолет или самолет 10-20 тыс. долларов.

За каждый военный джип уничтожившему его иракцу сторонники Саддама Хусейна или исламистов платят 200-300 долларов, за танк - 700 долларов.

"Ясно одно, - отмечает британская газета The Guardian, - простого средства против возросшего организованного и несущего смерть сопротивления нет". Особенно остро это ощущается в районах к северу и западу от Багдада. По мнению представителей коалиции, "разрешить шараду с обеспечением безопасности в районе Эль-Фаллуджи означает спасти всю страну".