По меньшей мере восемь человек погибли и 38 получили сегодня ранения в результате двух взрывов на многолюдном рынке "Шорджа" в центре Багдада Как сообщил представитель полиции, практически одновременно взлетели на воздух два заминированных автомобиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере восемь человек погибли и 38 получили сегодня ранения в результате двух взрывов на многолюдном рынке "Шорджа" в центре Багдада
Reuters
 
 
 
Как сообщил представитель полиции, практически одновременно взлетели на воздух два заминированных автомобиля
Reuters
 
 
 
Число жертв этого двойного теракта может еще возрасти
Reuters

По меньшей мере восемь человек погибли и 38 получили сегодня ранения в результате двух взрывов на многолюдном рынке "Шорджа" в центре Багдада.

Как сообщил представитель полиции, практически одновременно взлетели на воздух два заминированных автомобиля. Число жертв этого двойного теракта может еще возрасти, сообщает ИТАР-ТАСС.

По поступившим из Багдада сообщениям, сегодня в Ираке в результате взрыва установленной на дороге мины погиб словацкий военнослужащий. В составе сил многонациональной коалиции находятся 105 солдат и офицеров из Словакии.

Правительство этой страны собирается вывести своих военнослужащих из Ирака в феврале будущего года.

Польский солдат убит сегодня ночью иракскими боевиками в районе населенного пункта Аль-Кут. Об этом сообщил представитель воинского формирования, в которое входит польский контингент в Ираке, подполковник Дариуш Кацперчик.

По его данным, боевики взорвали бомбу на пути прохождения военной колонны. Польский сержант Томаш Мурковкий погиб на месте. Вместе с ним взрывом был убит и военнослужащий словацкого контингента. Еще один польский солдат получил ранение и был доставлен вертолетом в военный госпиталь в Багдаде.

В последнее время иракские боевики активизировали нападения на польских военнослужащих. Один из поляков был ранен в этом ноябре, а в октябре боевики подбили польский вертолет, который, однако, сумел благополучно совершить вынужденную посадку.

С сентября 2003 года Польша потеряла в Ираке 18 военнослужащих. Боевики убили также двух польских журналистов и двух охранников.