Американская разведка располагает информацией о том, что лидер КНДР Ким Чен Ир, возможно, перенес второй инсульт в прошлом месяце По данным источников, Ким Чен Ир испытывает проблемы с левой рукой и ногой, его речь нарушена. Однако, как утверждается, точных сведений о состоянии здоровья лидера КНДР не имеется
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская разведка располагает информацией о том, что лидер КНДР Ким Чен Ир, возможно, перенес второй инсульт в прошлом месяце
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным источников, Ким Чен Ир испытывает проблемы с левой рукой и ногой, его речь нарушена. Однако, как утверждается, точных сведений о состоянии здоровья лидера КНДР не имеется
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент Южной Кореи Ли Мен Бак в интервью одной из сеульских газет заявил сегодня, что лидер КНДР поправляется и уверенно управляет страной
english.kbs.co.kr

Американская разведка располагает информацией о том, что лидер КНДР Ким Чен Ир, возможно, перенес второй инсульт в прошлом месяце. Об этом во вторник сообщила японская телекомпания TBS со ссылкой на южнокорейские источники. Каких-либо подтверждений в пользу этой версии не приводится.

По данным источников, Ким Чен Ир испытывает проблемы с левой рукой и ногой, его речь нарушена. Однако, как утверждается, точных сведений о состоянии здоровья лидера КНДР не имеется, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в США и Южной Корее сообщалось, что Ким Чен Ир пережил инсульт в августе. Президент Южной Кореи Ли Мен Бак в интервью одной из сеульских газет заявил сегодня, что лидер КНДР поправляется и уверенно управляет страной.

В Пхеньяне в последнее время появлялись сообщения о деятельности Ким Чен Ира и фото с его изображением. Подлинность некоторых из этих фотографий эксперты ставили под сомнение.

Напомним, слухи о тяжелой болезни или даже смерти лидера КНДР стали распространяться после того, как он не появился на параде в честь 60-й годовщины образования Северной Кореи.

В ответ на эти "домыслы" средства массовой информации КНДР несколько раз заявляли о появлении Ким Чен Ира на публике, однако наблюдатели заподозрили, что все это фальшивки. Так, в одном из репортажей Ким Чен Ир появился в компании давно умершего министра, а в другой раз осенний лес вокруг него был подозрительно зеленым.