Офицер Донского казачества задержан за пьяный дебош на российско-украинской границе
 
 
 
Офицер Донского казачества задержан за пьяный дебош на российско-украинской границе
segodnya.ua

Украинские пограничники накануне задержали 26-летнего гражданина РФ, который устроил дебош на российско-украинской границе. Молодому человеку, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, при прохождении паспортного контроля в Донецкой области не понравилось, как себя вели пограничники.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, россиянин ехал на Украину на легковом автомобиле, которым управлял его соотечественник. На границе мужчина стал требовать, чтобы его пропустили без очереди и вообще относились к нему к VIP-персоне, так как он является офицером Донского казачества, передает "Корреспондент".

Хулиганские высказывания казака попытался смягчить его попутчик. Только благодаря его вмешательству пограничники все же пропустили автомобиль с россиянами через границу.

Однако через 20 минут дебошир, по всей видимости, неудовлетворенный отношением к нему пограничников, пешком вернулся на КПП и зачем-то попытался вернуться на территорию России, игнорируя паспортный контроль. После отказа пограничников сделать это россиянин разразился нецензурной бранью, после чего начал угрожать "навести порядок" на КПП, вызвав на помощь донских казаков.

Пограничники решили задержать дебошира, во время задержания он оказал сопротивление. После прохождения медицинского освидетельствования в больнице Амвросиевки задержанный был передан в районное отделение милиции. Теперь его ждет судебное разбирательство.

Как отмечает издание, это не первый в этом году случай дебоша, устроенного россиянами на Украине. Так, летом пьяный редактор одного из российских журналов Виталий Анайкин устроил потасовку в аэропорту Симферополя. После задержания он также оказал сопротивление и покусал перевозившего его милиционера.