Усама бен Ладен и другие руководители созданной им террористической организации "Аль-Каида" тайно используют контролируемую ими сеть магазинов на Ближнем Востоке и в Азии, торгующих медом Мед очень популярен и ценится в странах Востока, о его медицинских качествах упоминает Коран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усама бен Ладен и другие руководители созданной им террористической организации "Аль-Каида" тайно используют контролируемую ими сеть магазинов на Ближнем Востоке и в Азии, торгующих медом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мед очень популярен и ценится в странах Востока, о его медицинских качествах упоминает Коран
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщает газета, в минувший понедельник в ЦРУ был подготовлен секретный доклад о "медовом бизнесе" бен Ладена
Архив NTVRU.com

Усама бен Ладен и другие руководители созданной им террористической организации "Аль-Каида" тайно используют контролируемую ими сеть магазинов на Ближнем Востоке и в Азии, торгующих медом, для "отмывания" денег, а также скрытой переброски оружия, наркотиков и агентуры. Как передает РИА "Новости", об этом со ссылкой на источники в ЦРУ и других спецслужбах США сообщила сегодня газета New York Times.

По ее данным, список медовых магазинов бен Ладена будет передан правительствам зарубежных стран, возможно, уже до конца текущей недели. Как утверждает газета, магазины террориста номер один действуют, в частности, в Йемене, Судане, Афганистане, Пакистане и многих других странах.

Мед очень популярен и ценится в странах Востока, о его медицинских качествах упоминает Коран. Как пишет газета, в Саудовской Аравии, например, средняя семья потребляет почти 1 кг меда в месяц.

Значительные объемы поставок меда и распространенность торговли им в восточных странах представляет собой отличную "крышу" для деятельности "Аль-Каиды", указывают источники в американских спецслужбах. По данным источников, бен Ладен и его сообщники используют партии густого и пахучего меда для того, чтобы прятать в них оружие и наркотики, так как пограничникам и служебным собакам очень трудно обнаружить такую контрабанду.

Как сообщает газета, в минувший понедельник в ЦРУ был подготовлен секретный доклад о "медовом бизнесе" бен Ладена.