У руин ВТЦ прошла церемония памяти погибших от терактов Ровно в 8:48 была объявлена минута молчания. Именно в это время месяц назад первый самолет врезался в небоскреб ВТЦ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У руин ВТЦ прошла церемония памяти погибших от терактов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ровно в 8:48 была объявлена минута молчания. Именно в это время месяц назад первый самолет врезался в небоскреб ВТЦ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сама церемония длилась 15 минут, сообщает ИТАР-ТАСС. В ней принял участие мэр города Рудольф Джулиани
Архив NTVRU.com

Сегодня к руинам Всемирного торгового центра пришли несколько сотен человек, чтобы почтить память погибших от терактов 11 сентября. Ровно в 8:48 была объявлена минута молчания. Именно в это время месяц назад первый самолет врезался в небоскреб ВТЦ.

Сама церемония длилась 15 минут, сообщает ИТАР-ТАСС. В ней принял участие мэр города Рудольф Джулиани. "Огонь продолжает гореть, - заявил он, имея в виду все еще дымящиеся развалины ВТЦ, - но от этого мы лишь стали сильнее духом. Мы стали еще более единой страной, более единым миром".

Джулиани отдельно вспомнил о 23 полицейских и 343 сотрудниках пожарной охраны, которые погибли, эвакуируя тех, кто оказался в момент теракта в "башнях-близнецах". В общей сложности на текущий момент подтвержден факт гибели в зданиях ВТЦ 422 человек, из которых 370 опознаны, и 157 человек - в самолетах, направленных на небоскребы. Пропавшими без вести считаются 4815 человек.