NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США в возрасте 115 лет умерла самая старая женщина на Земле В США в возрасте 115 лет умерла самая старая женщина на Земле
Гертруда Бэйнс, умерла в одной из клиник Лос-Анджелеса. По словам врача клиники Чарльза Уитта, скорее всего, причиной смерти стал инфаркт. Она стала самой старой женщиной на Земле после смерти 115-летней португалки Марии де Жесус в январе этого года. Теперь самая старая - 114-летняя японка.
11 сентября 2009 г., 23:01
На фоне смены власти в Молдавии Россия поменяла командующего своими миротворцами в Приднестровье На фоне смены власти в Молдавии Россия поменяла командующего своими миротворцами в Приднестровье
Приказом министра обороны РФ Анатолия Сердюкова новым начальником оперативной группы российских войск в приднестровском регионе Молдавии назначен полковник Вячеслав Ситчихин. Он сменил на этой должности генерал-майора Бориса Сергеева.
11 сентября 2009 г., 21:23
Объявлен в розыск лидер украинской запрещенной партии "Родина" Объявлен в розыск лидер украинской запрещенной партии "Родина"
Ранее Минюст Украины запретил деятельность этой партии, члены которой позиционируют себя защитниками русскоязычного населения, выступают за признание русского языка вторым государственным и федерализацию Украины. А лидеру партии Игорю Маркову вменяют избиение участников акции украинских националистов.
11 сентября 2009 г., 20:36
Пэрис Хилтон встала в один ряд с Конфуцием: ее изречение внесено в Оксфордский словарь
Пэрис Хилтон встала в один ряд с Конфуцием: ее изречение внесено в Оксфордский словарь
В новое издание словаря внесено выражение светской львицы о необходимости всегда одеваться стильно. Со своими цитатами в издании дебютировали также Сара Пэлин и Барак Обама, среди старожилов словаря - Конфуций и Оскар Уайльд.
11 сентября 2009 г., 20:24
Американцы вспоминают жертв трагедии 11 сентября Американцы вспоминают жертв трагедии 11 сентября
В восьмую годовщину крупнейшей террористической атаки вся Америка почтила погибших минутой молчания. В Нью-Йорке на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра были зачитаны имена жертв трагедии. Президент США Барак Обама назвал теракты 11 сентября варварством.
11 сентября 2009 г., 19:31
Arctic Sea удаляется от берегов Испании - и почему-то на буксире Arctic Sea удаляется от берегов Испании - и почему-то на буксире
Возможно, на судне есть неисправности, но начальник порта не получал от капитана Arctic Sea никаких сообщений о поломке или других проблемах, рассказали в Гендепартаменте торгового флота Испании. А утром судно вновь потеряли, поскольку на нем была отключена система автоматической идентификации.
11 сентября 2009 г., 18:49
Израиль обстрелян ракетами из Ливана. Пострадавших нет Израиль обстрелян ракетами из Ливана. Пострадавших нет
Несколько ракет были выпущены в пятницу с территории Южного Ливана по Израилю. Они разорвались неподалеку от города Нагария. В ответ Армия обороны Израиля произвела обстрел ливанской территории: не менее 8 снарядов разорвались в районе Тиры. Данных о пострадавших и ущербе не поступало.
11 сентября 2009 г., 17:58
В Актау начались переговоры президентов России, Казахстана, Туркменистана и Азербайджана. А Иран недоволен В Актау начались переговоры президентов России, Казахстана, Туркменистана и Азербайджана. А Иран недоволен
Лидеры прилетели в Казахстан один за другим, и все четверо отбыли из аэропорта в одном микроавтобусе. Ожидается, что в рамках встречи в Актау и неформального общения в городе Кендерли Медведев, Алиев, Назарбаев и Бердымухамедов обсудят круг вопросов, "представляющих взаимный интерес".
11 сентября 2009 г., 17:34
Западные спецслужбы отмечают глубокий кризис "Аль-Каиды" Западные спецслужбы отмечают глубокий кризис "Аль-Каиды"
В настоящее время число активных членов террористической группировки составляет не более 200 человек, число руководителей - шесть-восемь человек. Организация испытывает сложности с подготовкой новых членов и опасается предательства.
11 сентября 2009 г., 17:13
Американец, чья кожа совершенно посинела за годы лечения коллоидным серебром, расстался с подругой и начал светлеть Американец, чья кожа совершенно посинела за годы лечения коллоидным серебром, расстался с подругой и начал светлеть
Об этом Пол Карасон рассказал в телешоу на канале NBC - редкий случай его появления на публике. Он не теряет чувства юмора, говоря, что теперь стремится стать зеленым. Но если серьезно, этот человек останется синим до конца дней: серебро скапливается в организме и не выводится. Однако и в этом есть свой плюс.
11 сентября 2009 г., 17:09
Назначен и.о. президента Молдавии
Назначен и.о. президента Молдавии
И. о. главы государства назначен председатель законодательного органа Михай Гимпу. Парламент Молдавии рассмотрел заявление об отставке президента. Помимо президента, в отставку ушли глава правительства и семь министров.
11 сентября 2009 г., 16:27
Словения готова разблокировать переговоры Хорватии о вступлении в Евросоюз Словения готова разблокировать переговоры Хорватии о вступлении в Евросоюз
Премьер-министры двух стран Борут Пахор и Ядранка Косор договорились, что переговоры Хорватии с Европейским союзом о вступлении в ЕС продолжатся, а пограничный спор между Словенией и Хорватией будет решаться при посредничестве Брюсселя.
11 сентября 2009 г., 15:59
Соратник Саркози обвинен в антиарабских высказываниях (ВИДЕО) Соратник Саркози обвинен в антиарабских высказываниях (ВИДЕО)
Утверждается, что глава французского МВД Брис Ортефе назвал большое число иммигрантов арабского происхождения проблемой и его комментарий записан на видео. Социалисты требуют отставки Ортефе. Сам он заявляет, что его слова неправильно интерпретируют.
11 сентября 2009 г., 15:00
В Италии прооперировали девочку, у которой прорезались  лишние 33 зуба В Италии прооперировали девочку, у которой прорезались лишние 33 зуба
Девочке врачи удаляют зубы с 2001 года, за это время она лишилась уже 28 зубов. Планируется, что через несколько месяцев будет сделана завершающая операция, в ходе которой врачи удалят последние шесть лишних зубов.
11 сентября 2009 г., 14:34
В США установлен новый мировой рекорд в забеге на сто метров среди животных - 6,13 секунды В США установлен новый мировой рекорд в забеге на сто метров среди животных - 6,13 секунды
Людям такая скорость и не снилась. Судя по расчетам, предел возможностей человека в спринтерском беге на 100 метров у мужчин составит 9,48 секунды, а у женщин - 10,39 секунды. Пока "человеческий" рекорд - 9,58 секунды.
11 сентября 2009 г., 14:12
ВОЗ озабочена ростом самоубийств в мире и призывает разработать программы по их предупреждению ВОЗ озабочена ростом самоубийств в мире и призывает разработать программы по их предупреждению
За последние 50 лет число случаев самоубийства в мире возросло более чем в полтора раза: ежегодно почти 900 тысяч человек добровольно сводят счеты с жизнью. Международные эксперты призвали государства разработать программы по предупреждению самоубийств.
11 сентября 2009 г., 14:07
Захваченный в Йемене "русский врач" освобожден Захваченный в Йемене "русский врач" освобожден
Доктор, который, по данным западных СМИ, является россиянином, был захвачен в провинции Мариб накануне, в четверг. Похитители хотели обменять его на арестованного родственника. В пятницу боевики были окружены.
11 сентября 2009 г., 14:03
Экс-глава администрации Тайваня Чэнь Шуйбянь и его супруга приговорены к пожизненному заключению за коррупцию Экс-глава администрации Тайваня Чэнь Шуйбянь и его супруга приговорены к пожизненному заключению за коррупцию
При этом юристы считали, что бывший президент может "выйти сухим из воды", так как обвинению будет крайне трудно доказать факт получения им взяток. Что касается супруги президента, то у нее, как сообщалось, практически не было шансов избежать наказания, так как против нее свидетельствовали несколько человек.
11 сентября 2009 г., 13:37
В пакистанской долине Сват арестован главный представитель талибов, за чью голову обещали 10 млн рупий В пакистанской долине Сват арестован главный представитель талибов, за чью голову обещали 10 млн рупий
Как сообщили армейские представители, вместе с Муслимом Ханом были схвачены еще четверо боевиков, в том числе другой высокопоставленный полевой командир Махмуд Хан. В Исламабаде довольны итогом операции: ранее военных критиковали за то, что главные лидеры талибов в регионе по-прежнему на свободе.
11 сентября 2009 г., 13:23
Иракского журналиста, метнувшего ботинки в Буша, по выходе из тюрьмы одарят шикарной виллой и богатой невестой Иракского журналиста, метнувшего ботинки в Буша, по выходе из тюрьмы одарят шикарной виллой и богатой невестой
Виллу с четырьмя спальнями в престижном районе Багдада уже приобрел владелец телесети Al-Baghdadiya, сотрудником которой и является Мунтазер аз-Зейди. Невесту же с приданым в виде золота и драгоценностей ему "обеспечит" влиятельный палестинский шейх. Журналист будет досрочно освобожден 14 сентября.
11 сентября 2009 г., 12:43
Берлускони назвал лучшего премьера в истории Италии – это он сам Берлускони назвал лучшего премьера в истории Италии – это он сам
Премьер в очередной раз отверг слухи о своей возможной отставке, возникшие в связи с рядом скандалов относительно его частной жизни и заявил, что "искренне верит, что является лучшим премьер-министром Италии за 150 лет".
11 сентября 2009 г., 11:20
Процесс по делу нацистского преступника  Демьянюка  начнется в ФРГ не раньше ноября Процесс по делу нацистского преступника Демьянюка начнется в ФРГ не раньше ноября
Как сообщила пресс-служба Высшего земельного суда Мюнхена, решение о начале процесса судебные органы не могут вынести до конца сентября, соответственно процессуальные действия не начнутся до начала ноября. Прокуратура торопится - ведь Демьянюку уже 89 лет.
11 сентября 2009 г., 11:13
Премьер Британии извинился за кастрацию ученого-гея во время Второй мировой войны Премьер Британии извинился за кастрацию ученого-гея во время Второй мировой войны
Математик Алан Тюринг спас множество человеческих жизней, раскрыв загадку германских шифровальных машин серии Enigma. Однако из-за нетрадиционной сексуальной ориентации был осужден и подвергнут жестокой операции, после которой покончил с собой.
11 сентября 2009 г., 10:19
В Конгрессе США не поддерживают военную программу Барака Обамы в Афганистане В Конгрессе США не поддерживают военную программу Барака Обамы в Афганистане
Лидеры Демократической партии в Конгрессе США отказываются поддержать военную программу правительства Обамы. Как считают аналитики, даже если в конечном итоге она будет одобрена Конгрессом, сомнения демократов в целесообразности увеличения в Афганистане военного контингента могут стоить Обаме многого.
11 сентября 2009 г., 10:01
Президент Молдавии официально объявил о своей отставке в телеобращении Президент Молдавии официально объявил о своей отставке в телеобращении
Коммунист Воронин заявил, что передает бразды правления новой власти "с тяжелым сердцем". Теперь он и его единомышленники уходят в оппозицию, а напоследок Воронин напомнил об успехах, которых страна добилась за 8 лет его правления.
11 сентября 2009 г., 09:41
В Йемене похищен русский врач. Похитители окружены В Йемене похищен русский врач. Похитители окружены
Врача похитило одно из мятежных "племен" во время поездки из провинции Мариб в столицу страны Сану. Горный район, где его предположительно удерживают, блокирован властями.
11 сентября 2009 г., 09:31
В австралийском Сиднее автомашина врезалась в школьный автобус: два человека погибли В австралийском Сиднее автомашина врезалась в школьный автобус: два человека погибли
На место происшествия прибыли 11 бригад скорой помощи и два вертолета. Водитель автомобиля скончался на месте, пассажирка умерла в больнице. Большинство детей отделались шоком и незначительными ушибами и порезами. Однако у десяти человек ранения серьезные.
11 сентября 2009 г., 06:35
Никарагуа и Абхазия официально объявили об установлении дипломатических отношений Никарагуа и Абхазия официально объявили об установлении дипломатических отношений
Заместитель главы МИД Абхазии сообщил, что после визита в Никарагуа делегация отправится в Венесуэлу, где также ожидается подписание совместного соглашения об установлении двусторонних дипломатических отношений.
11 сентября 2009 г., 05:44
NASA отложило посадку шаттла Discovery из-за ливней во Флориде NASA отложило посадку шаттла Discovery из-за ливней во Флориде
Припасов на борту космического корабля хватит для того, чтобы семь астронавтов могли продержаться на орбите до 13 сентября. Первое "окно" для приземления во Флориде будет открыто в 00:45 мск 12 сентября. Если посадить не удастся и со второй попытки, тогда шаттл отправят на базу Эдвардс в Калифорнии.
11 сентября 2009 г., 04:59
Обама продлил действие в США чрезвычайного положения, введенного после 9/11/2001 Обама продлил действие в США чрезвычайного положения, введенного после 9/11/2001
Глава государства провозгласил 11 сентября Днем патриота, а также Днем служения и памяти. Он призвал всех американцев в 08:46 (именно в этот час восемь лет назад первый из четырех угнанных экстремистами самолетов врезался в Северную башню Всемирного торгового центра в Нью-Йорке) почтить память жертв трагедии минутой молчания.
11 сентября 2009 г., 03:52
В Бразилии акула напала на подростка, кинувшегося в воду спасать тонущую девушку В Бразилии акула напала на подростка, кинувшегося в воду спасать тонущую девушку
15-летний юноша умер от потери крови. Его обнаружили спустя несколько часов со следами укусов на теле. По заключению медиков, его покусала тигровая акула. Инцидент произошел на одном из пляжей в пригороде столицы бразильского штата Пернамбуку города Ресифи.
11 сентября 2009 г., 03:10
Иран готов "позитивно изучить" вопрос об открытии американской дипмиссии в Тегеране Иран готов "позитивно изучить" вопрос об открытии американской дипмиссии в Тегеране
При этом советник Ахмади Нежада дал совет США извиниться за "вмешательство в ход президентских выборов в Иране и другие примеры" подобного поведения. В целом политику Вашингтона в отношении Ирана он назвал "парадоксом" и упомянул о "влиянии сионистов". Иранский президент вряд ли будет приглашен на прием, устраиваемый Обамой по случаю ГА ООН.
11 сентября 2009 г., 02:35
На Ямайке убит британский дипломат На Ямайке убит британский дипломат
Тело почетного консула, 65-летнего Джона Терри было обнаружено возле его дома в районе курортного города Монтего-Бей. По информации местных СМИ, вокруг его шеи была обмотана веревка, перед смертью его сильно избили. Британские власти утверждают, что пока не располагают всей информацией об инциденте.
11 сентября 2009 г., 01:39