Президент Франции Жак Ширак Daft Punk не хотят, чтобы их песня "One more time" имела какое-либо отношение к Шираку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Франции Жак Ширак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Daft Punk не хотят, чтобы их песня "One more time" имела какое-либо отношение к Шираку
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы сошлись на "All the music we love" Джонни Холлидея, потому что она нам нравится, и потому, что он нам разрешил"
Архив NTVRU.com

Популярные французские группы Daft Punk и St Germain запретили действующему президенту Франции Жаку Шираку использовать свою музыку в кампании для переизбрания на этот пост, передает Reuters.

Вместо этого 69-летнему Шираку теперь придется обратиться к классике французского рок-н-ролла - Джонни Холлидею. Именно под его композицию "All the music we love" Ширак будет выходить на сцену во время предвыборных митингов, сообщила представитель предвыборного штаба.

Daft Punk, по словам их менеджера, не хотят, чтобы их песня "One more time" имела какое-либо отношение к Шираку, или его основному конкуренту - нынешнему премьер-министру страны Лионелю Жоспену.

Поначалу Ширак использовал в качестве гимна предвыборной кампании музыку из классического британского фильма "Огненные колесницы", однако затем его молодые сторонники призвали президента к обратиться к чему-то более современному, сообщают французские СМИ.

Выбор пал на Daft Punk, а после их отказа - на известного электронщика-авангардиста Людовик Наварра, выпускающего пластинки под псевдонимом St Germain. Тот также отказался.

"Мы сошлись на "All the music we love" Джонни Холлидея, потому что она нам нравится, и потому, что он нам разрешил", - сказала представитель Ширака.