Израильская полиция задержала врача, которого местная пресса уже успела окрестить "Доктор смерть" Врач-анестезиолог, имя которого не разглашается в интересах следствия, был уволен из больницы Сорока города Беер-Шева четыре месяца назад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская полиция задержала врача, которого местная пресса уже успела окрестить "Доктор смерть"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врач-анестезиолог, имя которого не разглашается в интересах следствия, был уволен из больницы Сорока города Беер-Шева четыре месяца назад
www.geocities.com
 
 
 
Администрация выяснила, что врач принимает наркотики. Всего подозреваемый принимал участие в качестве анестезиолога в 989 операциях
Архив NEWSru.com
 
 
 
Именно тогда у работников больницы и у полиции возникли подозрения, что врач использовал в работе те же шприцы, с помощью которых он вводил себя наркотики
Архив NEWSru.com
 
 
 
Они просмотрели медицинские карты пациентов и выяснили, что у всех заразившихся анестезиологом на операции был один и тот же человек - врач-наркоман, которого совсем недавно уволили
Архив NEWSru.com

Израильская полиция задержала врача, которого местная пресса уже успела окрестить "Доктор смерть" - он заразил гепатитом С несколько десятков пациентов, передает информационный портал Ananova.

Врач-анестезиолог, имя которого не разглашается в интересах следствия, был уволен из больницы Сорока города Беер-Шева четыре месяца назад. Администрация выяснила, что врач принимает наркотики. Также выяснилось, что он болеет гепатитом С.

Однако на прошлой неделе шести пациентам больницы, которые когда-то в ней лечились, был одновременно поставлен диагноз гепатит С.

Именно тогда у работников больницы и у полиции возникли подозрения, что врач использовал в работе те же шприцы, с помощью которых он вводил себя наркотики. Они просмотрели медицинские карты пациентов и выяснили, что у всех заразившихся анестезиологом на операции был один и тот же человек - врач-наркоман, которого совсем недавно уволили.

"Полиция начала серьезное расследование этого инцидента. Подозреваемый задержан. Ведется его допрос", - заявил пресс-секретарь полиции Итай Дотан.

Всего подозреваемый принимал участие в качестве анестезиолога в 989 операциях.

Директор больницы - Эйтан Хай-Ам в интервью армейскому радио заявил, что все 989 пациентам разосланы письма с просьбой сдать кровь на анализы. Он полагает, что заразиться могли несколько десятков человек.

"Мы полагаем, что перед началом операции он набирал анастезирующий препарат в шприц, коло немного себе, а потом - остальное вкалывал пациенту", - сказал Хай-Ам.

Справка

Гепатит C - это наиболее тяжелая форма вирусного гепатита, которую называют еще посттрансфузионным гепатитом, пишет сайт Gepatitu.Net.

От момента заражения до клинических проявлений проходит от 2-х до 26-и недель.

Это в том случае, если не диагностировано вирусоносительство, состояние, когда вирус многие годы находится в организме, и человек является источником заражения. При этом вирус может напрямую действовать на клетки печени, приведя со временем к опухоли печени. В случае острого начала болезни начальный период длится 2-3 недели, и как при гепатите В, сопровождается суставными болями, слабостью, расстройством пищеварения. В отличие от гепатита В, подъем температуры отмечается редко. Желтуха для гепатита С также малохарактерна.

Наибольшую опасность представляет собой хроническая форма болезни, которая нередко переходит в цирроз и рак печени. Хроническое течение развивается примерно у 70-80 %больных. Лечение гепатита С - комплексное и во многом схоже с терапией при гепатите В. Опасность гепатита С еще и в том, что эффективной вакцины, способной защитить от инфицирования гепатитом С, не существует.