NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Лидеры международного терроризма собрались под Сараево и объявили джихад "европейской расе" Лидеры международного терроризма собрались под Сараево и объявили джихад "европейской расе"
В деревушке Травник в Боснии и Герцеговине не так давно собрались 150 руководителей международного терроризма из 50 исламских стран. Они представляли "Аль-Каиду", "Исламский джихад", "Хамас", "Хизбаллах", "Братьев мусульман".
24 июня 2003 г., 23:42
В Греции с подозрением на SARS госпитализирован китайский бизнесмен В Греции с подозрением на SARS госпитализирован китайский бизнесмен
Маршрут бизнесмена в течение последней недели пролегал через Франкфурт, Милан, Рим и Грац (Австрия), пока, наконец, первые симптомы болезни не были зарегистрированы в Кавале (Греция).
24 июня 2003 г., 23:12
Лукашенко вслед за Ниязовым раскритиковал российские СМИ Лукашенко вслед за Ниязовым раскритиковал российские СМИ
Лукашенко подверг критике деятельность российских СМИ по освещению происходящих в Белоруссии событий. Его недовольство вызвало то, как журналисты "юродствуют на смерти Василя Быкова". Ранее с подобной критикой на российских журналистов обрушился Туркменбаши.
24 июня 2003 г., 22:08
Чтобы приготовить идеальный чай, сначала в чашку надо наливать молоко Чтобы приготовить идеальный чай, сначала в чашку надо наливать молоко
К такому выводу пришли английские ученые Королевского химического общества в ходе исследований, приуроченных к столетию со дня рождения писателя Джорджа Оруэлла. Ранее считалось, что для приготовления настоящего чая с молоком сначала в чашку надо наливать чай.
24 июня 2003 г., 22:05
На просторах СНГ набирает популярность "инъекционный терроризм" На просторах СНГ набирает популярность "инъекционный терроризм"
В Виннице появились злоумышленники, которые на улицах города шприцем вводят прохожим неизвестное вещество. Уже пострадали три женщины - злоумышленники сделали им уколы прямо на улице. Все три жертвы 'инъекционного терроризма' сейчас находятся под надзором врачей.
24 июня 2003 г., 18:48
Путин прибыл в Великобританию с государственным визитом Путин прибыл в Великобританию с государственным визитом
У трапа Владимира Путина и его супругу, одетую в стиле "а-ля Ее Величество", встретил принц Уэльский Чарльз. Он приветствовал их от имени Елизаветы II. После этого Путины в машине принца отправились на встречу с королевой и ее супругом герцогом Эдинбургским Филиппом.
24 июня 2003 г., 17:36
Граждане Южной Кореи делают татуировки, чтобы избежать военной службы Граждане Южной Кореи делают татуировки, чтобы избежать военной службы
Согласно южнокорейскому закону о несении воинской повинности, от призыва в армию освобождаются лица, имеющие татуировки, так как их вид "будет вызывать отвращение у сослуживцев".
24 июня 2003 г., 17:32
Frankfurter Rundschau: от независимого телеканала в России осталось несколько бутылок коньяка Frankfurter Rundschau: от независимого телеканала в России осталось несколько бутылок коньяка
Влиятельная немецкая газета пишет о прекращении вещания ТВС в России. В воскресенье должен был выйти последний выпуск "Итогов", однако к этому моменту ТВС уже был отключен. Более 300 журналистов собрались в студии программы, чтобы выпить за упокой своего канала.
24 июня 2003 г., 17:29
Иракские партизаны напали на английских солдат - 6 погибли, 8 ранены Иракские партизаны напали на английских солдат - 6 погибли, 8 ранены
В районе иракской деревни аль-Амара, к северу от Басры, во вторник днем совершено два нападения на британских военнослужащих. 6 солдат погибли, 8 получили ранения.
24 июня 2003 г., 17:08
Результат выборов на Ямайке определила брошенная монетка Результат выборов на Ямайке определила брошенная монетка
Кандидат от Народной партии Ямайки Патрик Уайт и кандидат от Ямайской рабочей партии Хью Брайан набрали на выборах одинаковое число голосов. Победителя определила брошенная монетка.
24 июня 2003 г., 15:12
На работу в ЦРУ требуются взломщики На работу в ЦРУ требуются взломщики
На сайте ЦРУ появилось объявление: "Центральное разведывательное управление США ищет специалистов по охранным системам для работы с лучшими умами страны и выполнения миссий, от которых зависит будущее нашей нации".
24 июня 2003 г., 14:25
The Times: Путин едет в Британию под аккомпанемент критики The Times: Путин едет в Британию под аккомпанемент критики
Правозащитники наставляют Тони Блэра. Британский премьер должен жестко спросить с президента за жестокости в Чечне и за преследования независимых СМИ.
24 июня 2003 г., 14:24
США сосредоточили 12 тысяч военных вдоль границы Ирака с Сирией США сосредоточили 12 тысяч военных вдоль границы Ирака с Сирией
США готовятся к решающей операции по поимке Саддама Хусейна и уничтожению партизанских отрядов. В рамках выполнения этих задач американские военные могут пересечь сирийскую границу.
24 июня 2003 г., 13:29
Американцам все равно, найдут ли в Ираке оружие массового поражения Американцам все равно, найдут ли в Ираке оружие массового поражения
Большинство американцев одобряют также вторжение в Иран для прекращения исследований в области ядерного оружия. В целом нынешнюю политику Буша одобряет подавляющее большинство жителей США.
24 июня 2003 г., 13:28
Похищенный КНДР южнокорейский рыбак сбежал через 30 лет Похищенный КНДР южнокорейский рыбак сбежал через 30 лет
50-летний Ким Бен Хо в 1973 году вышел в море и вместе с четырьмя другими рыбаками был похищен КНДР. Хо удалось бежать из КНДР и через Китай вернуться на родину. Во вторник он прибыл в Сеул, где получил убежище в посольстве Республики Корея.
24 июня 2003 г., 13:16
Мулла Омар учредил совет старейшин для руководства "джихадом" против США Мулла Омар учредил совет старейшин для руководства "джихадом" против США
По некоторым данным, мулла Омар жив и находится по-прежнему на территории Афганистана. Он собрал 10 высших руководителей прежнего афганского режима для руководства "джихадом" против иностранных войск.
24 июня 2003 г., 12:42
На Филиппинах объявлена война курению На Филиппинах объявлена война курению
Президент Филиппин Глория Макапагал Арройо подписала сегодня закон о борьбе с курением, нарушители которого могут попасть за решетку. Для принятия закона Конгрессу потребовалось около 2 лет.
24 июня 2003 г., 12:32
Палестинское руководство просит Евросоюз признать "Хамас" террористической организацией Палестинское руководство просит Евросоюз признать "Хамас" террористической организацией
Если ЕС удовлетворит просьбу правительства Махмуда Аббаса, финансовые средства этой радикальной организации, лежащие на счетах в европейских банках, будут заморожены, что приведет к полной парализации ее деятельности.
24 июня 2003 г., 12:14
У 11-летнего пакистанца обнаружена вторая печень У 11-летнего пакистанца обнаружена вторая печень
Хирурги увидели ее во время операции, которая проводилась мальчику на диафрагме. Ранее такие случаи были неизвестны. Врачи считают, что Имран Тарик сможет стать донором и ему лучше продать свой лишний орган.
24 июня 2003 г., 12:10
Ближайшие помощники Саддама пытаются бежать в Белоруссию Ближайшие помощники Саддама пытаются бежать в Белоруссию
На прошлой неделе американцы задержали доверенное лицо свергнутого иракского лидера Абеда Хамида Махмуда ат-Тикрити. При нем были обнаружены белорусские паспорта на имена иракских чиновников.
24 июня 2003 г., 12:08
ВОЗ отменяет свое предостережение не ездить в Пекин ВОЗ отменяет свое предостережение не ездить в Пекин
Накануне ВОЗ выступила с соответствующим заявлением в отношении Гонконга. Во вторник жители города отпраздновали этой событие карнавальными шествиями и народными гуляньями на центральных площадях.
24 июня 2003 г., 11:59
27 человек получили травмы из-за турбулентности на малайзийском самолете 27 человек получили травмы из-за турбулентности на малайзийском самолете
Аэробус, на борту которого находились 234 человека, трясло всего несколько секунд, но за это время он провалился в воздушную яму примерно на 600 м. Инцидент произошел незадолго до посадки самолета в Куала-Лумпуре.
24 июня 2003 г., 11:47
Американцы хотят еще одну войну - теперь с Ираном Американцы хотят еще одну войну - теперь с Ираном
По данным опросов, большинство жителей США одобряют потенциальную военную операцию в Иране, целью которого было бы воспрепятствовать получение этой страной ядерного оружия. Вместе с тем поддержка действий США в отношении Ирака становится слабее.
24 июня 2003 г., 11:39
Американский спецназ обстрелял сирийских пограничников, пытаясь поймать Хусейна Американский спецназ обстрелял сирийских пограничников, пытаясь поймать Хусейна
5 сирийских пограничников получили ранения во время обстрела американскими самолетами колонны, в которой, как предполагают, находились высокопоставленные иракцы. 20 человек, находящихся в колонне, погибли. Поводом для операции стал перехваченный телефонный разговор Хусейна или его сына.
24 июня 2003 г., 10:21
Кинолог продавал Пентагону фальшивых служебных собак Кинолог продавал Пентагону фальшивых служебных собак
Как установило расследование, некто Рассел Ли Эберсоул продал различным правительственным структурам собак на 700 тыс. долларов. Проблема в том, что они не умели искать взрывчатку.
24 июня 2003 г., 09:28
Израильские солдаты заняли центр Наблуса на Западном берегу Иордана Израильские солдаты заняли центр Наблуса на Западном берегу Иордана
Операция в Наблусе началась после того, как военный патруль несколько раз был обстрелян в районе центра города. В настоящий момент военные проводят обыски и аресты в домах. Кроме того, в ночь на вторник в Хевроне были задержаны более 100 палестинцев.
24 июня 2003 г., 09:24
Грузинский миротворец застрелил сослуживца в Южной Осетии Грузинский миротворец застрелил сослуживца в Южной Осетии
Тело 20-летнего рядового Шалвы Мсхаладзе было обнаружено на блокпосту в окрестностях села Никози. Выяснилось, что он погиб в результате случайного выстрела его сослуживца рядового Михаила Мамагулашвили, скрывшегося с места происшествия.
24 июня 2003 г., 08:59
Ураган и ливни парализовали движение на севере Германии Ураган и ливни парализовали движение на севере Германии
В результате урагана десять человек получили ранения. Порывы ветра достигали 146 км в час. Ветер срывал крыши домов, выворачивал с корнями и валил деревья. В местечке Барним один из стволов упал на легковую машину, в которой находилась женщина, получившая серьезные травмы.
24 июня 2003 г., 08:17
Разделение сиамских близнецов, родившихся в Аргентине, несовместимо с жизнью Разделение сиамских близнецов, родившихся в Аргентине, несовместимо с жизнью
У сиамских близнецов общие грудная клетка, живот, легкие, сердце и гениталии. Но у каждой своя голова, желудок и позвоночник. Мальчик, родившийся вместе с двойняшками, чувствует себя хорошо и вскоре будет выписан.
24 июня 2003 г., 08:11
Владимир Путин станет первым за последние 2 года официальным гостем британской королевы Владимир Путин станет первым за последние 2 года официальным гостем британской королевы
Более того, в нынешнем году в Лондон запланировано не два госвизита, как это обычно бывает, а только один - и этим единственным гостем британской монархии станет российский президент.
24 июня 2003 г., 07:36