NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Пентагоне пока не видят значительного сокращения российской группировки в Сирии В Пентагоне пока не видят значительного сокращения российской группировки в Сирии
Как сообщил во вторник, 12 декабря, пресс-секретарь Минобороны США майор Эдриан Рэнки-Гэллоуэй, в ведомстве существенного уменьшения численности войск РФ в Сирии не заметили. При этом российская сторона активно рапортует о выводе техники и персонала.
12 декабря 2017 г., 23:17
Дональд Туск объявил о готовности ЕС продлить секторальные антироссийские санкции Дональд Туск объявил о готовности ЕС продлить секторальные антироссийские санкции
Впервые антироссийские санкции были введены Западом весной 2014 года в связи с кризисом на Украине и присоединением Крыма к РФ. Позже пакет ограничительных мер расширялся. В конце июня Евросоюз снова продлил действие экономических секторальных санкций против России.
12 декабря 2017 г., 22:42
Трамп одобрил военный бюджет США почти на 700 млрд долларов Трамп одобрил военный бюджет США почти на 700 млрд долларов
Подписание закона о национальной обороне состоялось во вторник, 12 декабря, в Комнате Рузвельта в Белом доме в окружении высокопоставленных военных чиновников. Документ санкционирует выделение 626,4 млрд долларов в базовый бюджет Пентагона, а также 65,7 млрд долларов на финансирование военных операций США за рубежом.
12 декабря 2017 г., 22:29
В результате взрыва на газораспределительной станции в Австрии погиб один человек, более 20 пострадали (ВИДЕО) В результате взрыва на газораспределительной станции в Австрии погиб один человек, более 20 пострадали (ВИДЕО)
По предварительной информации, большинство пострадавших являются сотрудниками компании Gas Connect. Всем им в экстренном порядке оказывается медицинская помощь. Местные СМИ пишут о том, что врачи в настоящее время борются за жизнь одного из пострадавших.
12 декабря 2017 г., 21:28
Движение "Хамас" объявило о начале третьей интифады Движение "Хамас" объявило о начале третьей интифады
Под понятием "интифада" подразумевают боевое движение, направленное на отделение Палестинской национальной автономии от Израиля.
12 декабря 2017 г., 19:10
МИД РФ из-за вооруженного конфликта эвакуировал из Йемена российских дипломатов МИД РФ из-за вооруженного конфликта эвакуировал из Йемена российских дипломатов
"С учетом ситуации в Сане принято решение о временной приостановке российского дипломатического присутствия в Йемене. Все сотрудники российского посольства покинули страну. Посол России и часть российского дипкорпуса, аккредитованные в Йемене, будут выполнять функции, находясь в Эр-Рияде", - объявила Мария Захарова.
12 декабря 2017 г., 18:47
Чайка пожурил французские власти за арест сенатора Керимова и выразил желание судить его в России Чайка пожурил французские власти за арест сенатора Керимова и выразил желание судить его в России
"На мой взгляд, это неправильно. Должны быть какие-то механизмы, сдерживающие факторы, поскольку он представляет интересы большой группы населения, он сенатор, избранный человек", - отметил генпрокурор РФ. А запрос на передачу России материалов дела Сулеймана Керимова уже готов.
12 декабря 2017 г., 17:26
Устроившему взрыв в центре Нью-Йорка предъявили официальные обвинения Устроившему взрыв в центре Нью-Йорка предъявили официальные обвинения
Взрыв на территории транспортного узла Port Authority в центре Нью-Йорка прогремел накануне утром. Террорист, по всей видимости, действовал в одиночку. К его телу было прикреплено самодельное взрывное устройство, которое, по версии правоохранителей, сработало раньше, чем это задумывал злоумышленник.
12 декабря 2017 г., 17:25
Палестинцы сняли обвинения с Израиля в убийстве двух человек на севере сектора Газа Палестинцы сняли обвинения с Израиля в убийстве двух человек на севере сектора Газа
При этом изначально сообщалось о том, что беспилотный самолет Израиля выпустил ракету по мотоциклу в деревне Умм ан-Насер. Тела убитых были доставлены в морг больницы в Джебалии. Убитые - двое членов организации "Исламский джихад" Хусейн Гази Насралла и Мустафа Султан.
12 декабря 2017 г., 16:51
Шестеро российских школьников взяли пятую часть всех золотых медалей на Международной естественнонаучной олимпиаде Шестеро российских школьников взяли пятую часть всех золотых медалей на Международной естественнонаучной олимпиаде
Путь российских школьников к золоту был непростым: летом они тренировались на сборах на базе образовательного центра "Сириус" при МФТИ, а перед самой олимпиадой в течение недели проходили подготовку непосредственно в Физтехе. В состязании принимали участие по шесть школьников не старше 15 лет из 48 стран.
12 декабря 2017 г., 15:29
FT: Южная Корея попросила США отложить совместные военные учения до завершения Олимпиады, чтобы не злить КНДР FT: Южная Корея попросила США отложить совместные военные учения до завершения Олимпиады, чтобы не злить КНДР
Речь идет о ежегодных весенних учениях Foal Eagle и Key Resolve. Сеул предлагает отложить их до окончания Паралимпийских игр 18 марта. По данным источников Financial Times, США согласятся. Ситуация на Корейском полуострове остается напряженной.
12 декабря 2017 г., 15:10
Дуров рассказал Bloomberg, зачем перебрался в Дубай и сколько купил  по дешевке  "цифрового золота" Дуров рассказал Bloomberg, зачем перебрался в Дубай и сколько купил по дешевке "цифрового золота"
Основатель российской соцсети "ВКонтакте" и международного мессенджера Telegram открыл офис в ОАЭ и, судя по всему, сейчас там живет и работает. По словам Дурова, Дубай сейчас развивается "так же быстро, как стартап", а экономическая политика эмирата соответствует его взглядам.
12 декабря 2017 г., 14:00
В Австрии прогремел взрыв на станции, распределяющей природный газ из России по всей Европе: один погибший В Австрии прогремел взрыв на станции, распределяющей природный газ из России по всей Европе: один погибший
Полиция Австрии сообщила о взрыве на узле газопровода в городе Баумгартен-на-Марте к востоку от Вены. За взрывом последовал сильный пожар. По предварительным данным, один человек погиб, число пострадавших уточняется. По предварительным данным, инцидент оставил без газа всю Италию.
12 декабря 2017 г., 13:05
Китай, у которого есть собственная лунная программа, заинтересован в возрожденной лунной программе США, но опасается ее милитаризации Китай, у которого есть собственная лунная программа, заинтересован в возрожденной лунной программе США, но опасается ее милитаризации
"В конечном итоге эти успехи пойдут на пользу всему человечеству. Китай готов расширить сотрудничество с другими странами в этой области", - заявили в Пекине. Но относительно недопущения милитаризации космоса позиция Китая неизменна.
12 декабря 2017 г., 12:54
Австралийский город собирался масштабно отпраздновать 150-летие, но перепутал дату Австралийский город собирался масштабно отпраздновать 150-летие, но перепутал дату
До последнего времени считалось, что Шарлевиль был основан в 1868 году. Однако при проверке документов выяснилось, что это в действительности произошло в 1865 году. Неожиданное открытие стало настоящим шоком и разочарованием для властей, так как в следующем году они готовились устроить широкое празднование этого события.
12 декабря 2017 г., 11:50
Новейший американский эсминец сломался во время испытаний Новейший американский эсминец сломался во время испытаний
Из-за проблем в электрической системе эсминец уже вернулся на судостроительную верфь Bath Iron Works в штате Мэн. В то же время в кораблестроительной компании Naval Sea Systems Command отметили, что инцидент не повлияет на сроки ввода корабля в эксплуатацию, намеченного на март 2018 года.
12 декабря 2017 г., 10:21
Ученые из проекта Мильнера проверят, не является ли межзвездный астероид Оумуамуа кораблем пришельцев Ученые из проекта Мильнера проверят, не является ли межзвездный астероид Оумуамуа кораблем пришельцев
Оумуамуа находится на расстоянии в 2 астрономические единицы от Земли, в 70 раз ближе, чем зонд "Вояджер-1", так что ученые смогут услышать любой, даже очень слабый передатчик. Прослушивать астероид будет радиотелескоп американской обсерватории Greenbank с диаметром зеркала 100 метров.
12 декабря 2017 г., 09:39
Япония хочет участвовать в программе США по возвращению на Луну. У Токио есть не только технологии, но и план места "подлунной базы" Япония хочет участвовать в программе США по возвращению на Луну. У Токио есть не только технологии, но и план места "подлунной базы"
11 декабря президент США Дональд Трамп подписал специальную директиву по освоению космоса. США намерены создать обитаемую станцию в районе Луны, чтобы использовать ее как опорный пункт, в частности для организации полетов на Марс.
12 декабря 2017 г., 08:54
Израильская армия перехватила ракету, выпущенную из сектора Газа, и нанесла ответный удар Израильская армия перехватила ракету, выпущенную из сектора Газа, и нанесла ответный удар
Из-за ракеты была объявлена воздушная тревога в городе Ашкелон на юго-западе Израиля, а также в округе Лахиш на границе с сектором Газа. Никто не пострадал, никаких разрушений не зафиксировано. В ночь на вторник Армия обороны Израиля нанесла ответные удары по целям в секторе Газа. ВВС и танки атаковали позиции палестинского движения "Хамас".
12 декабря 2017 г., 07:16
Постпред КНДР в ООН объявил о победе над США "в политическом и военном противостоянии" Постпред КНДР в ООН объявил о победе над США "в политическом и военном противостоянии"
Представитель Северной Кореи осудил тот факт, что в Совбезе обсуждались вопросы, связанные с правами человека в КНДР. Подобные темы, как считают в Пхеньяне, противоречат уставу Совета безопасности.
12 декабря 2017 г., 04:22
Генпрокурор Украины предложил привлечь ФБР или Скотланд-Ярд к делу Саакашвили Генпрокурор Украины предложил привлечь ФБР или Скотланд-Ярд к делу Саакашвили
Юрий Луценко заявил, что его ведомство предоставило суду неопровержимые доказательства вины Саакашвили, однако экс-президента Грузии все равно отпустили на свободу. Он предложил пригласить западных экспертов, которые бы подтвердили подлинность улик.
12 декабря 2017 г., 02:02
Путин после переговоров с Эрдоганом раскритиковал решение США по Иерусалиму Путин после переговоров с Эрдоганом раскритиковал решение США по Иерусалиму
Президент РФ заявил, что признание Иерусалима столицей Израиля "дестабилизирует и без того сложную обстановку в регионе". Эрдоган согласился: "У нас с господином Путиным схожие подходы".
12 декабря 2017 г., 00:41