В Багдаде рано утром в четверг прогремел сильный взрыв. Сведений о причинах взрыва и возможных жертвах пока нет Накануне также утром в Багдаде рядом с пунктом по набору добровольцев в новую иракскую армию была взорвана начиненная взрывчаткой машина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде рано утром в четверг прогремел сильный взрыв. Сведений о причинах взрыва и возможных жертвах пока нет
НТВ
 
 
 
Накануне также утром в Багдаде рядом с пунктом по набору добровольцев в новую иракскую армию была взорвана начиненная взрывчаткой машина
НТВ
 
 
 
По меньшей мере, 47 человек погибли, около 50 получили ранения
Архив NEWSru.com

В Багдаде рано утром в четверг прогремел сильный взрыв. В результате взрыва погибли два американских солдата. Взрывное устройство, как сообщил телеканал Al-Jazeera, сработало на одной из улиц города. Подробности инцидента не сообщаются.

Накануне также утром в Багдаде рядом с пунктом по набору добровольцев в новую иракскую армию была взорвана начиненная взрывчаткой машина. По меньшей мере, 47 человек погибли, около 50 получили ранения, передает РИА "Новости".

По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в автомобиле марки Chevrolet 1989 года выпуска. В машине было от 300 до 500 кг пластиковой взрывчатки. Она стоял перед входом в вербовочный центр. Неподалеку от места взрыва находятся офисы иракских мусульман-шиитов.

По словам представителя американских войск в Ираке, эту акцию совершил один террорист-смертник.