КНДР больше не видит смысла в шестисторонних переговорах, направленных на снижения ядерной напряженности на Корейском полуострове, и не намерена в них участвовать В распространенном в четверг заявлении МИД КНДР впервые официально объявил об обладании ядерным оружием и выходе из шестисторонних переговоров. Главным виновником были названы США, продолжающие проводить "враждебную политику" в отношении народной республи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КНДР больше не видит смысла в шестисторонних переговорах, направленных на снижения ядерной напряженности на Корейском полуострове, и не намерена в них участвовать
nns.ru
 
 
 
В распространенном в четверг заявлении МИД КНДР впервые официально объявил об обладании ядерным оружием и выходе из шестисторонних переговоров. Главным виновником были названы США, продолжающие проводить "враждебную политику" в отношении народной республи
НТВ
 
 
 
При этом отмечалось, что Пхеньян создал ядерный арсенал "в целях самообороны для противодействия проводимой администрацией Буша неприкрытой политики, направленной на изоляцию и удушение республики"
Вести

КНДР больше не видит смысла в шестисторонних переговорах, направленных на снижения ядерной напряженности на Корейском полуострове, и не намерена в них участвовать. Такую точку зрения высказал в пятницу в интервью одной из американских телекомпаний заместитель постоянного представителя республики при ООН Хан Сон Рель.

"Встречи в шестистороннем формате - это пройденная история, и они больше не повторятся", - сказал северокорейский дипломат, особо подчеркнув, что Пхеньян также не добивается проведения двусторонней встречи с США.

"Формальный диалог - не важен, - отметил он. - Важна американская политика - откажутся ли Соединенные Штаты от попыток атаковать нас или нет. В этом состоит суть проблемы, а не в том, будут ли проведены двусторонние или многосторонние переговоры. Мы не придаем большого значения формальной стороне дела".

В распространенном в четверг заявлении МИД КНДР впервые официально объявил об обладании ядерным оружием и выходе из шестисторонних переговоров. Главным виновником были названы США, продолжающие проводить "враждебную политику" в отношении народной республики.

При этом отмечалось, что Пхеньян создал ядерный арсенал "в целях самообороны для противодействия проводимой администрацией Буша неприкрытой политики, направленной на изоляцию и удушение республики", сообщает ИТАР-ТАСС.