Представитель госдепартамента США Ричард Баучер выразил сомнения в беспристрастности суда Ричард Баучер считает, что "вердикт президиума Высшего арбитражного суда России свидетельствует о все возрастающем давлении на судебные инстанции, решающие судьбу независимых СМИ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представитель госдепартамента США Ричард Баучер выразил сомнения в беспристрастности суда
ТВ6
 
 
 
Ричард Баучер считает, что "вердикт президиума Высшего арбитражного суда России свидетельствует о все возрастающем давлении на судебные инстанции, решающие судьбу независимых СМИ"
ТВ6
 
 
 
Международный комитет защиты журналистов считает, что решение суда о ликвидации телекомпании ТВ-6, наносит серьезный удар независимой журналистике и свободе слова в России
NTVRU.com

Соединенные Штаты подвергли резкой критике решение российского суда о ликвидации ТВ-6 √ последней независимой телекомпании, вещавшей на всю страну.

Представитель госдепартамента США Ричард Баучер выразил сомнения в беспристрастности суда. Он заметил, что "вердикт президиума Высшего арбитражного суда России свидетельствует о все возрастающем давлении на судебные инстанции, решающие судьбу независимых СМИ. Мы твердо уверенны, что развитие и защита независимой прессы - это неотъемлемая часть в политическом и экономическом развитии России. Лучшим подтверждением того, что в России существует свобода прессы и соблюдается буква закона, будет решение о продолжении вещания ТВ-6".

Международный комитет защиты журналистов обеспокоен действиями российских властей и считает, что решение суда о ликвидации телекомпании ТВ-6, наносит серьезный удар независимой журналистике и свободе слова в России, сообщает радио "Свобода".